Как заявить налоговую льготу по имущественным налогам?

Новости

Межрайонная ИФНС России №21 по Ростовской области обращает внимание, что льготы по имущественным налогам физических лиц носят заявительный характер. В связи с этим налогоплательщики должны самостоятельно представить в налоговую инспекцию заявление на предоставление льготы и документы, подтверждающие право на льготу.

В случае, если налогоплательщик — физическое лицо, имеющий право на налоговую льготу, не представил в налоговый орган заявление о предоставлении налоговой льготы или не сообщил об отказе от применения налоговой льготы, льгота предоставляется на основании сведений, полученных налоговым органом в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации и другими федеральными законами, начиная с налогового периода, в котором у налогоплательщика- физического лица возникло право на налоговую льготу.

С полным перечнем льгот, установленных конкретным органом местного самоуправления, а также с основаниями их предоставления можно ознакомиться (www.nalog.gov.ru),  воспользовавшись интернет-сервисом ФНС России: «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Предоставить заявление на льготу и документы-основания для применения таких льгот можно через «Личный кабинет налогоплательщика».

Телефон для справок: 8-800-2222-222.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий