Как возместить затраты на газификацию домовладения (квартиры)

Новости

В соответствии с областным законом от 22.04.2008 №11-ЗС «О предоставлении меры социальной поддержки по оплате расходов на газификацию домовладения (квартиры) отдельным категориям граждан» в 2022 году продолжается  прием документов на возмещение затрат по газификации домовладения (квартиры).

Выплаты  могут получить  отдельные категории граждан: инвалиды и участники Великой Отечественной войны; вдовы погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны; бывшие несовершеннолетние узники фашизма; лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; труженики тыла; инвалиды  I и II групп; одиноко проживающие граждане старше 65 лет; семьи, воспитывающие детей-инвалидов; многодетные семьи, имеющие трех и более детей до 18 лет и до 23 лет, если ребенок обучается в образовательных учреждениях по очной форме.

Денежная компенсация выплачивается гражданам при  условии наличия в населенных пунктах газорас-пределительных сетей и проведения работ по газификации домовладения (квартиры) в 2022 и 2021 годах.

Сумма выплат составляет 50% стоимости строительно-монтажных работ по устройству газовых вводов и внутридомовых газовых сетей, газового оборудования (не более одного наименования каждого вида) и необходимых приборов учета. Денежная компенсация не может быть более  50 000 рублей.

Оформить возмещение затрат по газификации домовладения (квартиры) граждане могут  в УСЗН Красносулинского района, МФЦ района или через Центр удаленного доступа.

Более подробную информацию можно получить в Красносулинском УСЗН по телефону: 8-86367-5-26-94.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий