Как вести себя при террористической угрозе?

Новости

Уважаемые Красносулинцы! В преддверии Новогодних и Рождественских мероприятий, просим Вас, соблюдать правила поведения при террористической угрозе:

Находясь в транспорте, в местах массового пребывания граждан нужно постоянно контролировать ситуацию вокруг себя. Если были замечены забытые вещи, нужно срочно сообщить руководство учреждения (кафе, ресторана и т.д.), службу безопасности или позвонить в полицию. Не рекомендуется осматривать подозрительные вещи или коробки, а также подбирать бесхозные вещи, так как в них могут быть закамуфлированные взрывные устройства. В случае активизации правоохранительных органов и служб безопасности не нужно проявлять любопытства, а спокойно пойти в другую сторону. Однако не нужно бежать, так как подобное поведение может вызвать подозрение и вас арестуют, как преступника. Если террористы открыли стрельбу или произошел взрыв, то стоит немедленно падать на землю и прикрывать голову руками.

При обнаружении подозрительного предмета:

Немедленно сообщите об обнаруженном предмете в дежурные службы правоохранительных органов. Если бесхозный предмет оставлен в транспорте, сообщите о нем водителю или машинисту электропоезда, если в учреждении — сотрудникам охраны.

Не подходите к обнаруженному предмету, не трогайте его руками, не подпускайте к нему других.

Исключите использование мобильных телефонов вблизи предмета, чтобы не вызвать срабатывание радио взрывателя.

Дождитесь прибытия сотрудников спецслужб, покажите им местонахождение подозрительного предмета.

Обо всех фактах обнаружения посторонних предметов или подозрительных лиц немедленно информируйте Межмуниципальный отдел МВД России «Красносулинский» по номеру телефона дежурной части: 8(863-67) 5-28-02»

Межмуниципальный отдел МВД России «Красносулинский.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий