Как побывать на главном параде страны?

Новости
Мечта каждого человека — посетить столицу нашей Родины. А если еще 9 Мая и увидеть вживую парад на Красной площади в честь Дня Великой Победы, то это большая честь. Именно такой замечательный подарок получила ученица 9 класса Божковской школы Анна Гладырева за победу во Всероссийском конкурсе «Большая перемена». 

 
Это самый масштабный конкурс для учеников и студентов в нашей стране. Конкурсантка в направлении «Помни» представила свой проект на патриотическую тему. 
Точных критериев для работ участников нет. Анна Гладырева подготовила историю о своем прадедушке Герое Советского Союза Иване Михеевиче Корниенко. Старшеклассница рассказала о жизни, подвиге, судьбе славного героя, а также о его потомках. 
И вот Анна с мамой Светланой Олеговной 8 мая вылетели в Москву. Их и еще 6 ребят-победителей столица встретила капризной погодой.  Но серые тучи и холодный дождь не смогли испортить праздничного настроения. Гостей ждала насыщенная экскурсионная программа по историческим местам Москвы. Они посетили Центральный музей современный истории, а также передвижной Музей «Поезд   Победы» на Белорусском вокзале. В каждом вагоне была представлена инсталляция разных периодов:  предвоенных лет, военного времени и Победы. Сильные впечатления произвели на Анну непарадные портреты великой эпохи в лицах, жестах, моментах и предметах. 
Не каждому удается лично побывать на Параде Победы, за которым через телеэкраны следит вся страна. 9 Мая Анна прямо с трибуны наблюдала за этим знаменательным событием. 
 
— Это непередаваемые эмоции, — рассказывает Анна Гладырева. —  До мурашек! Я испытала огромную гордость за нашу великую страну, за могучую и сильную армию! Организация парада  была на высочайшем уровне. Очень понравилось, как торжественным маршем прошли представители разных родов войск и военных училищ. Каждый их шаг был отточен, а в глазах читались целеустремленность и гордость за свою Родину.
 
Три дня, которые ученица Божковской школы провела в столице, пролетели быстро и оставили в ее душе незабываемые впечатления. Девочка подружилась с другими победителями конкурса. Они прогулялись по праздничной Москве, сделали фотографии на память.
 Анна непременно хочет когда-нибудь вновь побывать на главном параде страны. Она     благодарит «Большую перемену», которая предоставила ей такую уникальную возможность, а также своего наставника — заместителя директора по внеклассной работе Наталью Николаевну Овчарову.
Коллектив «КВ» желает нашей землячке удачи во всех проектах и начинаниях, новых побед и свершений!
 

Екатерина Замулинская.

12IMG 20210514 WA0032IMG 20210514 WA0033IMG 20210514 WA0034IMG 20210514 WA0036

 
Красносулинский вестник
Добавить комментарий