Итоги, выборы, награды

Новости

Широко известная в нашем городе и районе Ростовская региональная историко-краеведческая общественная организация «Наше наследие»  подвела итоги своей работы за три года с момента ее создания в апреле 2017 г.

 

На отчетно-выборном собрании присутствовали 35 человек. Перед открытием все собравшиеся минутой молчания почтили память, к сожалению, ушедшего из жизни члена правления организации Александра Федоровича Чумакова.

Вел собрание избранный председатель Александр Семенович  Дигунов. Он предоставил слово председателю РРИКОО Вячеславу Александровичу Мякинченко для вручения удостоверений и наград особенно активным членам общества и отчета о проделанной работе по организации выставок; проектов городского и  районного масштаба, а также об участии в областных и президентских проектах; установлении мемориальных досок нашим известным землякам; о совместном проекте с редакцией газеты «Красносулинский вестник» по популяризации истории жизней и подвигов наших земляков — участников Великой Отечественной войны; издании книг и журналов, посвященных Героям Советского Союза и России, уроженцам нашей земли; о деятельности по патриотическому воспитанию молодежи; о достижениях и планах на будущее.

В ходе работы выступили Л.Г. Кравченко, Е.Н. Егорова, В.В. Ларионова, Л.А. Сыроваткина. Они высоко оценили деятельность В.А. Мякинченко и его команды. Доклад был оценен на пять с плюсом.

Также был заслушан и одобрен финотчет члена ревизионной комиссии Т.Л. Легковой, проведены выборы новой ревкомиссии под председательством В.А. Беседы и членов правления в составе 7 человек: Е.Н. Егорова, Н.В. Жукова, Л.Г. Кравченко, А.М. Синько, Ю.П. Клименко, В.А. Мякинченко, С.Г. Бодров. Председателем   РРИКОО «Наше наследие» единогласно был выбран В.А. Мякинченко.

Работа организации продолжается. Конкретно о планах — в интервью с председателем в одном из следующих номеров.

Светлана Чернокалова.

Фото Ларисы Сыроваткиной.






Красносулинский вестник
Добавить комментарий