ИТ-«урожай»: подведены итоги регионального этапа конкурса «Цифровой прорыв»

Новости

В Ростове-на-Дону подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв».

110 команд со всей страны в течение 48 часов решали сложные и в то же время интересные задачи из 10-ти кейсов, в каждом из которых было по три призовых места. Задания были представлены региональными органами власти, малым и средним бизнесом, различными российскими организациями.

В итоге определены 30 команд-победителей, которые, по мнению экспертов, разработали наиболее эффективные решения конкурсных задач. Они разделили между собой приз в три миллиона рублей и призы от партнеров конкурса.

От Ростовской области на хакатон зарегистрировались 333 человека, до состязаний дошли 120, команд с участием донских ИТ-специалистов, прошедших все испытания, оказалось 44, а лучших команд с участниками Ростовской области в шорт-листах – 17.

Победителями и призерами стали донские команды: BORN2CODE (1 место, кейс «ЖКХ»), 37,5 градусов по Фаренгейту (2 место, кейс «РОСАТОМ»), CVA Technologies (2 место, кейс «РИНХ»), E2E4 (2 место, кейс «АИРО»), Mobyte (2 место, кейс «АТОМ»), Vision Systems (2 место, кейс «Россети»), Robo.Grade.Industries.Team (3 место, кейс «Новороссийск»), UPPERCase (3 место, кейс «РИНХ»), TOPFAN (3 место, кейс «АТОМ»).

Самым популярным кейсом Южного хакатона стала «Разработка системы проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирных домах в заочной форме», подготовленная министерством ЖКХ Ростовской области, представленная в рамках конкурса «Ростов-на-Дому. Цифровые лидеры» по инициативе донского губернатора Василия Голубева.

Первое место по данному кейсу заняла донская команда BORN2CODE. Отметим, что победители регионального этапа получат возможность войти в команду центра цифровой трансформации.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий