Исполняя гражданский долг

Новости

На избирательном участке №965 на 9 часов 1 июля были зарегистрированы 26 проголосовавших. Все прибывшие соблюдали социальную дистанцию. Об этом людям напоминали члены избирательной комиссии и расклеенные в помещениях ленты.

 

Председатель УИК Ирина Карапетова поделилась информацией:

— На нашем участке строго выполнялись все меры предосторожности: участникам выдавался санитарный пакет с ручкой, перчатками, маской для тех, у кого их не было, измерялась температура, обрабатывались руки, производилась санитарная обработка помещения. В аудитории не было скопления людей. Чтобы не сталкиваться со входящими, был обеспечен запасной выход.

Избиратели этого участка активно голосовали до начала обозначенного дня голосования. До 1 июля число голосовавших здесь превысило 55%. Среди них были люди разного возраста.  Марина Корнеева и Виктория Мякинченко поддержали поправки в Конституцию, считая, что они очень важны.

Приходили на избирательные участки и целыми семьями. Например, Наталья и Алексей Леоновы пришли в радостном настроении, считая, что они не могли не прийти на участок и не выразить свое мнение. Это дело чести каждого гражданина.

На избирательный участок №965 с момента его  открытия продолжали поступать звонки для вызова на дом.

Людмила Кравченко. Фото автора.

 

На участке №961 общественным контролем занимались  6 наблюдателей. Голосование прошло без нарушений.

— Я считаю, что наша Конституция давно нуждалась в изменениях, — рассказывает избирательница Лидия Дмитриевна Золотарева. —  Поэтому с утра пришла на свой    избирательный участок и выполнила гражданский долг. Организация в плане безопасности хорошая, все продумали, молодцы.

— Президент ведет политику укрепления государства, — уверена Валентина Николаевна Напрасникова. — Изменение Конституции — один из важнейших шагов в этом направлении. И я понимаю всю свою ответственность перед Россией.

Всем голосующим на участке был предоставлен полный индивидуальный  набор средств защиты, выдана ручка. Каждому на входе была измерена температура.

Екатерина Замулинская. Фото автора.






Красносулинский вестник
Добавить комментарий