Инспекторы ПДН провели ряд мероприятий

Новости

В Красном Сулине прошла Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью».

В образовательных учреждениях инспектор ПДН МО МВД России «Красносулинский» капитан полиции Марина Сафронова совместно с врачом-наркологом А.В. Василенко провели профилактические беседы с подростками, направленные на недопущение употребления наркотических и психотропных веществ. Также подросткам разъяснили понятие «кладмен» и ответственность за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Статистика: На учете в ПДН состоят два подростка, совершивших преступление в сфере незаконного оборота наркотиков, и один подросток, употребляющий психотропные вещества без назначения врача.

Инспектор ПДН МО МВД России «Красносулинский» Виктория Гайворонская побеседовала с учащимися о попытках вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую, деятельность, а также указала на неправомерность участия несовершеннолетних в массовых акциях и несанкционированных митингах.       

Лица, принимающие участие в несанкционированных митингах, привлекаются к административной ответственности в соответствии с российским законодательством.

При установлении фактов влияния на подростков посторонних лиц с целью развития агрессии и побуждений к насильственным проявлениям в отношении окружающих необходимо незамедлительно обращаться в ПДН МО МВД России «Красносулинский».

Марина Кравченко, начальник ПДН.



Красносулинский вестник
Добавить комментарий