Инициативное бюджетирование

Новости

Уважаемые жители села Табунщиково! С 2019 года стартовал новый губернаторский проект «СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ!». Основная задача проекта — это решение проблем местного значения с привлечением граждан и юридических лиц.

Предельный размер субсидии местному бюджету, предоставляемой из областного бюджета на реализацию одного проекта инициативного бюджетирования, не может превышать 2000 тыс. рублей.

Финансовая поддержка в сфере инициативного бюджетирования за счет средств областного бюджета оказывается при условии финансового участия в реализации проектов инициативного бюджетирования физических и (или) юридических лиц. Минимальная совокупная доля финансового участия в реализации проекта физических и юридических лиц составляет 5 процентов от общей суммы реализации проекта инициативного бюджетирования.

Для того чтобы принять участие в «Инициативном бюджетировании», проект в первую очередь должен быть направлен на решение вопросов местного значения, таких, как благоустройство, культура, образование, здравоохранение и другие вопросы.

Если у вас есть идея по развитию нашего сельского поселения, обратитесь в администрацию поселения и совместно проведите собрание жителей. Пригласите на него соседей, друзей, знакомых и расскажите о вопросе, который вы хотите решить. Не забудьте позвать предпринимателей — вам понадобятся средства для реализации задуманного. Предстоит собрать минимум 5% от стоимости проекта и подготовить заявку на участие в конкурсе.

Обратиться с инициативой в Администрацию Табунщиковского сельского поселения можно лично или направив электронное письмо на адрес: sp1820tab@ mail.ru, а также можно направить ее в нашей официальной группе Вконтакте      «Табунщиковское сельское поселение».

Ваше мнение очень важно для развития сельского поселения. Возможно, именно ваша инициатива будет реализована!

Красносулинский вестник
Добавить комментарий