Информационная группа во главе с заместителем Губернатора Ростовской области посетила Красный Сулин

Новости

Визит областного руководства не закончился на строительстве школы. Гости посетили и другие объекты.

В рамках рабочей поездки в Красный Сулин В.В. Артемов посетил и спортивный комплекс «Старт Плюс» в п. Горный, который был открыт в июне этого года.

1 38

Областного чиновника впечатлил комплекс, и он с удовольствием познакомился со структурой спортивного сооружения. А когда ему сказали, что в поселении работает еще и специализированная школа-интернат для обучения и тренировок футболистов, функционирует стадион, В.В. Артемов высказал мысль о создании в Горненском городском поселении спортивного кластера. Его поддержали и присутствовавшие на объекте депутат Государственной Думы РФ М.И. Щаблыкин и заместитель министра по физической культуре и спорту РО И.И. Злобин.

Понравился В.В. Артемову и новый детский сад «Изюминка», который начал свою работу с 1 апреля 2019 года. Детский сад рассчитан на 220 воспитанников.

1 201 201 20

Двухэтажное здание построено с применением современных технологий, высококачественных и безопасных материалов. Руководитель аппарата Правительства РО поинтересовался происхождением названия «Изюминка», внимательно изучил меню для ребят и осмотрел игровые и спальные комнаты. В.В. Артемов остался доволен уютом, комфортом детского сада и профессионализмом его персонала.

И, конечно же, у всех на устах сегодня реконструкция парка «Юность», которую давно ждали красносулинцы.

1 251 251 251 251 251 251 25

Заместитель Губернатора с интересом посетил парк, расспросил о деталях благоустройства территории. П.А. Грузинов, глава Администрации Красносулинского городского поселения, обратил внимание областного чиновника на реку, протекающую вдоль парка, и оборудованное там место для купания.

Напомним, что 11 октября заместитель Губернатора Ростовской области, руководитель аппарата Правительства РО Вадим Валентинович Артемов побывал у нас в городе. Вместе с ним приехала информационная группа, состоящая из заместителей министров Правительства региона, курирующих самые разные направления. Также на красносулинскую землю приехали депутаты Государственной Думы РФ М.И. Щаблыкин и А.В. Каминский, первый заместитель председателя Законодательного собрания РО С.А. Михалев. Встречал областную делегацию Глава Администрации Красносулинского района Николай Александрович Альшенко.

Продолжение материала о событии читайте в следующих публикациях.
Источник статьи: Областное руководство оценило масштабы строительства школы | Красный Сулин.Ру | Krasniy-Sulin.Ru — https://krasniy-sulin.ru/news/oblastnoe-rukovodstvo-otsenilo-masshtaby-stroitelstva-shkoly.html © Красносулинский информационно-тематический портал | Красный Сулин.Ру

Лариса Сыроваткина. Фото автора.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий