ИМЗ отметил День металлурга и свое 30-летие

Новости

В преддверии Дня металлурга на ИМЗ состоялся большой праздник. На торжественном мероприятии присутствовали: учредитель предприятия Р.М. Исаев; генеральный директор И.Р. Исаев; Глава Администрации Красносулинского района Н.А. Альшенко; начальник отдела координации работы промышленных предприятий-производителей гражданской продукции Министерства промышленности и энергетики Ростовской    области Г.А. Малхасян и другие.

День металлурга для Красного Сулина является одним из самых значимых праздников.  Много лет здесь действовал градообразующий Сулинский металлургический завод. На нем трудились значительное количество местных жителей. Практически в каждой семье кто-то работал в металлургической отрасли.

Производство на СМЗ в 2009 году было полностью остановлено, а в 2010 году завод объявлен банкротом. Но благодаря такому предприятию, как Исаевский машиностроительный завод, на нашей территории славные традиции не    забыты.

В преддверии Дня металлурга на ИМЗ состоялся большой праздник. На торжественном мероприятии присутствовали: учредитель предприятия Р.М. Исаев; генеральный директор И.Р. Исаев; Глава Администрации Красносулинского района Н.А. Альшенко; начальник отдела координации работы промышленных предприятий-производителей гражданской продукции Министерства промышленности и энергетики Ростовской области       Г.А. Малхасян и другие.

— Приветствуем всех вас на Исаевском машиностроительном заводе! — сказал в торжественной речи Рамзан Мусаевич Исаев. — У нашего предприятия юбилей — 30 лет. Сегодня здесь и сейчас мы собрались, чтобы отметить один из самых важных праздников нашей страны — День металлурга! И не только отметить, но и наградить тех, кто добился больших успехов в этом нелегком труде.

Ценными подарками и благодарственными письмами за многолетний труд и неоценимый вклад в развитие кампании были награждены сотрудники, работающие с самого основания завода: начальник службы безопасности Х.М. Тулаев  (27 лет стаж на предприятии), коммерческий директор Ю.А. Грибов (20 лет), главный бухгалтер Т.И. Левченко (22 года), кассир А.Ю. Глазунова  (25 лет), помощник руководителя Е.Н. Москаленко (28 лет), бухгалтер по расчету заработной платы             Л.Н. Шликарь       (25 лет), бухгалтер С.М. Валяева (20 лет), бригадир          В.В. Прокопенко (21 год), механик       Т.У. Халадов (28 лет) и слесарь В.Н. Михайлов (22 года).

Благодарственных писем Минпрома Ростовской области были удостоены: заместитель главного энергетика А.А. Иванов, резчик труб и заготовок А.М. Туяков, бригадир-настройщик Н.Н. Ситников.

Благодарственные письма Главы Администрации Красносулинского района за добросовестный и плодотворный труд были вручены: инженеру Д.А. Пантелееву, водителю-экспедитору А.В. Цуркан, оператору поста управления В.В. Бойченко, бригадиру металлургического участка В.В. Прокопенко, контрольному мастеру ОТК И.Н. Виденкиной, бригадиру А.Н. Максименко.

Почетные грамоты генерального директора получили: резчик труб и заготовок  Ю.В. Рудоманов, электросварщики листов и лент В.В. Газизов и Е.А. Куликов, заточник          А.М. Бражников, электромонтер А.В. Благородов, экономист В.Е. Саламатин, кладовщик Л.С. Харина, разнорабочий     А.А. Корольченко, водитель  автокрана П.А. Савков.

А с чего все начиналось? Несколько десятков лет назад Рамзан Мусаевич Исаев приобрел бывший домостроительный комбинат и сделал из него сегодняшнее передовое предприятие.

— Я помню состояние этих полуразрушенных цехов, — вспоминает Николай Александрович Альшенко. — Комбинат принадлежал «Ростовуглю» и находился в упадке. Но благодаря инициативе Рамзана Мусаевича предприятие вышло на новый экономический уровень. Сегодня это современный успешно развивающийся завод металлургии, переживающий нелегкие времена из-за иностранных санкций. И только труд, усилия и стремление к лучшему коллектива во главе с руководителем дают возможность предприятию держаться на плаву.

Н.А. Альшенко от всей души поздравил сотрудников ИМЗ с профессиональным праздником, пожелал здоровья, терпения, мирного неба над головой.

Нельзя не сказать, что в 2007 году на ИМЗ были начаты программа реконструкции зданий и организация нового производства. Было приобретено современное итальянское оборудование для применения передовых технологий производства труб и улучшения качества выпускаемой продукции европейского стандарта, что дает сегодня возможность успешно конкурировать не только на российском рынке, но и за рубежом.

Исаевский машиностроительный завод давно зарекомендовал себя как стабильное предприятие, на котором постоянно развиваются производственные процессы. И это позволило ему войти в список системообразующих предприятий Ростовской области.  На сегодняшний день в штате ООО «ИМЗ» — высококвалифицированные специалисты, способные выполнять все необходимые производственные задачи. На заводе трудятся более 270 человек.

Машинист крана Светлана Остапенко:

— Я пришла на завод, потому что предприятию требовались специалисты моего профиля. Работаю здесь недолго. А вообще мой рабочий стаж — 8 лет. Я выбрала такую профессию, потому что мне нравится управлять самодвижущимися механизмами, которые перемещают тяжелые грузы в нужное место. Это тонкая и ответственная работа.

Инженер Дмитрий Пантелеев:

— Самое интересное в моей работе — постоянное обучение, развитие и работа над ошибками, не только своими, но и других людей.

Заместитель главного энергетика Артур Иванов:

— С детства мне нравилось соединять проводки с батарейками. Эта тяга к технике и механизмам сохранилась по жизни. Как выяснилось, у меня это хорошо получается. Поэтому выбор профессии не был для меня сложным. Нынешняя работа приносит мне удовольствие и заработок.

Екатерина Замулинская. Фото автора.




Красносулинский вестник
Добавить комментарий