«Hipster Dance» побывала на фестивале в Сочи в необычном формате!

Новости

Студия танца «Hipster Dance» городского Дворца культуры выступила в Сочи на Международном фестивале-конкурсе «Союз талантов России»!

 

В родном уже для хипстеров гранд-холле «АкваЛоо» прошел один из самых статусных фестивалей в России. Это было открытие XXVI Творческого сезона Академии музыки и танца «Союз талантов России». 

Напомним, что сулинские танцоры стали победителями отборочного тура этого фестиваля в январе 2020 г. в Ростове-на-Дону и были приглашены на финал в Сочи в мае этого года. Но ситуация внесла свои коррективы. И это грандиозное событие переносилось несколько раз по известным причинам. Все это время директор городского Дворца культуры Надежда Павловна Кононова и руководитель студии танца «Hipster Dance» Дмитрий Черкасов были на связи с организаторами фестиваля. И все эти пять месяцев велась совместная непрерывная работа. Потому что была уверенность, что все состоится. И состоялось!

В этом году поездка нашей делегации в Сочи была очень необычной. Само выступление студии танца «Hipster Dance» было представлено в инновационном формате специального видео. Номер «Сила танца» был поставлен именно для конкурса «СТР-2020», и еще до начала фестиваля его представили на всех интернет-площадках самого фестиваля, а также на всех платформах красносулинских партнеров этого проекта: газеты «Красносулинский вестник», отдела социальной политики Администрации Красносулинского района, КТРК «Сулин ТВ», в группах ГДК и, конечно, в группах самой студии танца «HD».

На фестивале красносулинских танцоров представляли руководитель и хореограф «Hipster Dance» Дмитрий Черкасов и директор телерадиокомпании «Сулин ТВ» Ольга Никитенко.

Такой тандем сложился не случайно. Именно Ольга стала дизайнером и имиджмейкером наших хипстеров в нескольких проектах, была с ними на победном отброчном туре в Ростове. И в Сочи Дмитрий и Ольга поставили себе цель не только представить наш коллектив, но и поучиться самим на мастер-классах от лучших профессионалов своего дела, а также снять специальный репортаж о том, как проходил фестиваль.

Каждый день был расписан буквально по минутам. Съемки, интервью с руководителями фестиваля, гостями и участниками, творческие встречи. И, конечно, самые яркие и интересные моменты закулисья слета талантов. Все это вы скоро увидите в эксклюзивном репортаже на канале телерадиокомпании «Сулин ТВ».

А пока можно сказать, что новый творческий сезон Международного фестиваля-конкурса «Союз талантов России» состоялся! Более 400 участников из 36 городов России приехали на конкурс. География фестиваля широка! Магнитогорск, Новосибирск, Екатеринбург, Тольятти, Сочи, Москва и Подмосковье.

Ростовская область была представлена несколькими городами. Это Таганрог, Цимлянск, Шахты. А наша делегация болела за представительницу станицы Синявской Яну Бунтову. Именно с этой талантливой девушкой «Hipster Dance» познакомилась еще на отборочном туре в Ростове. И вот в Сочи они встретились снова. Яна стала победителем конкурса в номинации «Современный танец/ хип-хоп». А Дмитрий Черкасов пригласил Яну поработать вместе. Так что скоро возможны совместные проекты и коллаборации. И фестиваль, и поездка наших ребят оправдали свои цели и в этом направлении — объединять и вдохновлять на новые проекты!

Студия танца «Hipster Dance», как всегда, достойно представила наш город.    И показала, что даже в непростых условиях можно быть на высоте и вместе с любимым фестивалем. Главное, не опускать руки и стремиться только вперед!

Номер наших танцоров был отмечен жюри специальным дипломом!

Председатель жюри по хореографии и большой друг наших хипстеров Артур Микоян отдельно отметил и номер,  и тот формат, в котором выступили наши ребята. Впрочем, формат был отмечен и президентом «СТР» Еленой Катричевой, и директором по развитию проекта Маргаритой Хакимовой как действительно инновационный и необычный. «Свежий ветер идей снова подул в Сочи из Красного Сулина» — именно так назвали появление красносулинской команды на фестивале.

Невероятно яркий и красивый финал конкурса был посвящен 75-летию Великой Победы. На сцене блистали победители конкурса, члены жюри, гость актер театра и кино Антон Макарский. Это было единство  музыки, танца и настоящих эмоций! А в  новом сезоне команду «Hipster Dance» уже с нетерпением ждут в Сочи на этом же фестивале!









Красносулинский вестник
Добавить комментарий