Губернатор возложил цветы к памятнику Шолохову и принял участие в литературной акции

Новости

24 мая 1905 года родился русский советский писатель, журналист и киносценарист, военный корреспондент, лауреат Нобелевской премии по литературе, Ленинаской и Сталинской премий, дважды Герой Социалистического Труда Михаил Александрович Шолохов.

 

В 115-й день рождения нашего знаменитого земляка глава донского края Василий Голубев возложил цветы к памятнику мастеру прозы, а также поучаствовал во всероссийской литературной акции, прочитав отрывок из романа Михаила Шолохова «Они сражались за Родину».

По мнению Губернатора, Шолохов словно черпал из донской земли силу, чтобы жить с прямой спиной даже в самые трудные времена. Сегодня, вспоминая Михаила Александровича Шолохова, мы можем гордиться тем, что именно наша земля воспета в его произведениях.

Мемориал Шолохову на Береговой — не единственная скульптура в донской столице, посвященная памяти о писателе и персонажах его произведений. Полюбившиеся ростовчанами и гостями донской столицы образы героев: «Нахаленок на плетне», «Дед Щукарь» и «Нахаленок с гусями» — украшают набережную и Университетский переулок.

01 AD6I5109

Глава Ростовской области призвал не оставаться в стороне и поддержать акцию внука писателя, тем самым отдав дань памяти великому писателю. Также Василий Голубев посоветовал перечитывать произведения Михаила Шолохова: «Читайте и перечитывайте Шолохова! Его книги, посвященные Донскому краю, нашим традициям, чертам нашего донского характера, способны каждого сделать лучше, сильнее и богаче духовно!».

Красносулинский вестник
Добавить комментарий