ГТО – путь к здоровью и успеху

Новости

Дисциплины, входящие в комплекс ГТО, требуют отличного развития всех физических качеств, которые достигаются регулярными тренировками: выносливости, силы, меткости, ловкости, гибкости, быстроты.

Именно такие качества продемонстрировали учащиеся Лиховской школы, где впервые прошел этап сдачи нормативов ГТО. Они включали в себя такие дисциплины, как бег на короткие и длинные дистанции, наклоны вперед из положения стоя на полу или гимнастической скамье, подтягивание на перекладине из виса (для мальчиков), отжимание или подтягивание на низкой перекладине из виса лежа (для девочек), прыжки в длину с места. Нормативы принимала судейская бригада из спортшколы «Ника».

Как отметил учитель физической культуры Е.В. Кадыков: «Комплекс ГТО для всех, кто в нём участвовал, был в некотором смысле праздником. Учащиеся с большим энтузиазмом включились в сдачу норм ГТО, так как каждому интересно проверить свои физические возможности».

Это был первый этап сдачи ГТО, весной работа в данном направлении будет продолжена,  к чему в школе целенаправленно готовятся.

Итоги будут подведены позже, но уже сейчас можно сказать, что        Лиховская школа богата талантливыми спортсменами. Желаем, чтобы ребята и дальше вели спортивный образ жизни и добивались других важных побед!

Алина Гармашова, ученица 11 класса Лиховской школы.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий