ГТО — на старт!

Новости

Первопроходцами по сдаче нормативов ГТО  в 2020 году стали учащиеся школы №2 от 8 до 16 лет. 20 января в первом этапе приняли участие 116 человек.

Ребята подтягивались, отжимались, поднимали туловище из положения лежа на спине, совершали прыжки с места.

Результаты сдачи зафиксировали заведующий Центром тестирования спортшколы «Ника» Леонид Казарьян и главный судья центра Виктор Баграмов. Помогали им учителя физкультуры школы №2 и одновременно судьи по сдаче норм ГТО Александра Петренко и Александр Миргородский.

Во время второго этапа сдачи нормативов ребят ждет бег на различные   дистанции. А значит, для этого надо   дождаться приемлемой погоды. Даже теплая зима все равно зима.

— 2019 год был для центра, если так можно выразиться, разведывательным, — рассказывает Л.М. Казарьян. — Удалось проработать немало школ, учреждений, организаций, предприятий и служб. В сдаче нормативов приняли участие 1650 человек. Часть из тех, кто их выполнил, уже получили значки отличия. Часть получит позже. В целом вроде бы неплохо, но этого недостаточно. Работа будет продолжена.

В 2020 году центр займется реализацией проекта «Волонтеры ГТО». Волонтерами будут по большей части школьники. Уже есть желающие принять участие в проекте. К работе они приступят в самое ближайшее время.  

Сергей Беликов.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий