ГРАНТ ВЫИГРАН — БЫТЬ СПОРТПЛОЩАДКЕ в х. Платово

Новости

24 июля в Администрации Красносулинского района состоялась пресс-конференция. Посвящена она была реализации проекта «Сулинский юрт — за спорт!». Красносулинские казаки подхватили инициативу хуторского казачьего общества «Криворожское» Миллеровского района, ставшего победителем первого конкурса Фонда президентских грантов в 2019 г., уже реализованного в слободе Криворожье. А вот теперь, в 2020 году, победу одержали и казаки Сулинского юрта, выиграв этот президентский грант.

Открыла мероприятие заместитель Главы Администрации Красносулинского района  Л.С. Матвиенко. Она рассказала, что заниматься этим вопросом начали еще в феврале и что сумма проекта составила 495 тыс. рублей. Реализован он будет на территории Ковалевского сельского поселения в Платовской школе.

Более подробную информацию об этом дали непосредственные участники этого процесса — руководитель проекта А.С. Медведева (ведущий специалист организации «Казаки Дона» по работе с казачьими обществами нашего района) и менеджер проекта С.В. Сергеева (также ведущий специалист организации «Казаки Дона» по работе с казачьими обществами нашего района). Для казаков всегда на первом месте — спортивная подготовка казачат. Поэтому появление в Платовской школе открытой спортивной площадки с девятью антивандальными тренажерами, системой видеонаблюдения, освещения, лавочками — это здорово! Тем более что ребята (а это 200 человек) будут заниматься безвозмездно.

После установки этой площадки пограничники обещали показать мастер-класс по рукопашному бою.

Прибывший на мероприятие заместитель начальника отдела в г. Гуково Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области Р.Г. Исаев заверил, что обещание будет обязательно выполнено.

А в Чебоксарах уже заказаны тренажеры. И главное: если проект успешно реализуется, то к этому гранту добавится еще один.

С.В. Сергеева ознакомила собравшихся еще и с такой информацией. Будут организованы три секции: футбольная, волейбольная и общеспортивная. Планируется привлечь в них  50 детей. Время реализации проекта — с 10 июля по 31 декабря 2020 года. В завершение проекта будет проведен «Круглый стол».

Присутствующая на пресс-конференции председатель Общественной палаты района Л.Г. Кравченко поинтересовалась, почему была выбрана именно Платовская школа. Оказалось, что казачата этой школы сумели проявить себя наиболее активно и теперь, имея такой спортивный комплекс на своей территории, могут привлечь сюда не только своих друзей, но и взрослых.

 Не смог не выступить с напутствием и глава Администрации Ковалевского сельского поселения Н.В. Изварин, которого Л.С. Матвиенко охарактеризовала как «самого спортивного человека». Она напомнила, как откликнулись казаки на благотворительные акции во время пандемии, во время пасхального праздника, развозя куличи. Именно за активное участие в организации и проведении общероссийской акции взаимопомощи #мывместе на территории РО были награждены благодарностями от Комитета по молодежной политике области  А.С. Медведева и координатор проекта И.Ф. Чернухин, командир казачьей дружины. Награждение провела заместитель Главы   Администрации района   Л.С. Матвиенко.

Лидия Егорова.

Фото автора.



Красносулинский вестник
Добавить комментарий