Говорим о самом главном. Решаем поэтапно

Новости

В этом году мосты не отремонтируют. Серьезный разговор коснулся и ремонта мостов. В настоящее время есть два проекта с положительным заключением экспертизы на их ремонт — по улицам Межевой и Колхозной.

На данный момент подготовлен пакет документов с расчетной стоимостью, который будет направлен в Министерство транспорта РО, чтобы уже в 2023 году приступить к строительству одного из них.

Намеченные планы постоянно корректируются, и в зависимости от ответа из министерства будет решаться судьба этих мостов. А пока необходимо подать документы до 10 июня.

В связи с тем, что мост на ул. Межевой закрыт, власти решают вопрос альтернативного проезда. Рабочая поездка на объект главы Администрации Красносулинского городского поселения Павла Грузинова и руководителя ООО «Фаэтон» Евгения Кравцова показала, что альтернативный проезд для автобуса организовать невозможно. 

Что касается светофора на ул. Кирова, который вышел из строя, Павел Грузинов отметил, что планируется его установка до 10 июня. 

Школы

Ударниковская. Что касается капитального ремонта школы в пос. Пригородный, то контракт на эти работы был заключен в конце прошлого года. С января подрядная организация производила демонтаж. Работы были выполнены на 2,5 млн. рублей. В дальнейшем работы были приостановлены из-за выявленных недочетов, что послужило поводом для расторжения договора.

На текущий момент готов пакет документов с согласованными ценами, которые уменьшились с учетом выполненных демонтажных работ и составляют 12,5 млн. руб.

2 июня состоялась передача площадки в рамках контракта по проведению капитального ремонта школы. Контракт подписан 31 мая с ООО «СТРОЙСЕРВИС» со сроком выполнения работ по 30.06.2023 года.

Школа №2. Ремонт именно этой школы       назрел из-за нескольких причин. Первая из них — Роспотребнадзор выставил требование о несоответствии техническим условиям в организации питания. Вторая — образовательный процесс в 2 смены. И третья причина — школа является пунктом сдачи государственных экзаменов и должна соответствовать всем предъявленным в этом плане требованиям.

Подготовлен проект по приведению в соответствие учебного заведения, которое будет разделено на две части. Первая предусматривает строительство двухэтажной пристройки, которая будет соединена с основным зданием. В ней разместятся кабинеты начальных классов,   гардероб, актовый зал, пищеблок. Проект — двухгодичный.

Строительные работы уже начались. Образовательное учреждение завершило учебный год на своей территории, в дальнейшем же намечен переезд в школу №8.

Школа №8. Администрация Красносулинского района уже выделила денежные средства на ремонт крыши школы №8.

Сейчас готовится контракт на этот объект. Кроме того, в стадии рассмотрения находится вопрос о проведении косметического ремонта в помещениях третьего этажа школы, где были протекания. Планируется завершить этот процесс к 1 сентября 2022 года.  

Районная больница

На данный момент в Районной больнице подрядчик занимается благоустройством территории.

— Продолжаются строительные работы по инфекционному отделению, — прокомментировала ситуацию заместитель Главы Администрации района Л.С. Матвиенко. — Плановые работы по благоустройству территории больницы намерены закончить до конца этого года.   

Новый дом в пос. 50 лет Октября

В новом строящемся 5-этажном доме из 70 квартир одновременно идут и отделочные, и благоустроительные работы, находятся они практически на завершающем этапе.

На данный момент приводится в порядок пешеходная дорожка, которая расположена вдоль дороги. Для жильцов создана комфортная зона отдыха, где имеются лавочки, детская и спортивные площадки, на последней из которых в ближайшие дни установят спортинвентарь.

Заканчивается оборудование стоянки на 70 автомашин, а также восстановление дорожного покрытия вокруг дома. Строители обещают сдать объект в намеченный срок — к 1 июля 2022 года.  

В планах — новый спортивно-оздоровительный центр

В Красном Сулине в обозримом будущем может появиться новый спортивный центр. Проект готов и получил положительное заключение государственной экспертизы.

Здание спортивного центра будет трехэтажным (плюс этаж для прокладки инженерных коммуникаций) и расположится неподалёку от стадиона «Металлург» на улице Октябрьская.

Красносулинцы всех возрастов получат уникальную возможность одновременно тренироваться в пяти залах, предназначенных для определённых видов спорта и конкретных целей: бокс, самбо,настольный теннис, общая физическая подготовка, специальная физическая подготовка.

Помимо спортзалов, предусмотрены вестибюльная группа, административный и медицинский блоки.

Центр сможет принимать в своих стенах до 243 человек в сутки.

Стоимость строительства составит    более 307 миллионов рублей, а на закупку оборудования планируется потратить более 54 миллионов рублей.






Красносулинский вестник
Добавить комментарий