Готовность жилого дома в п. 50 лет Октября — почти 100 процентов

Новости

Мы продолжаем следить за строительством жилого дома маневренного фонда в пос. 50 лет Октября. Напомним, что заказчиком строительства является Администрация Красносулинского городского поселения. Генеральным подрядчиком — ООО «ИСК-15».

Цель — расселение граждан из аварийного жилищного фонда. Финансирование — долевое (заключено соглашение между Министерством строительства, архитектуры и территориального развития РО и Администрацией Красносулинского района).

А вот о том, какие ведутся работы на объекте сегодня, нас информирует начальник отдела архитектуры и строительства Администрации района Лариса Иванкова:

По состоянию на 4 февраля, дом возведен, коммуникации практически все подключены (85 процентов). Продолжаются монтаж оконных блоков и установка стеклоблоков, идут внутренние работы (шпаклевка потолков, штукатурка стен, прокладка электрики, разводка водопровода и отопления по квартирам, устройство кровли).

Общая строительная готовность объекта составляет 83 процента.

Глава Администрации Красносулинского    городского поселения Павел Грузинов дополняет информацию по прошествии некоторого времени:

— На данный момент на объекте штукатурятся стены в квартирах, устанавливаются входные двери, кладется керамическая плитка в кухнях и ванных комнатах, выполняется стяжка пола. Закончена электропроводка, на 70% готова кровля. Трудятся на объекте порядка  50 человек.

Лидия Егорова.





Красносулинский вестник
Добавить комментарий