Город металлургов начал свое возрождение

Новости

Гирлянда воздушных шаров и традиционная красная ленточка перегородили центральный вход в столовую нового металлургического завода ООО «Южсталь». Так состоялась торжественная церемония открытия новой заводской столовой.

В своем приветственном обращении руководитель проекта реконструкции предприятия В.М. Москалев с радостью сообщил, что открытие первого объекта, готового к эксплуатации, состоялось!

Он поделился информацией о том, что сейчас металлургия находится на подъеме, и выразил благодарность монтажникам, наладчикам, строителям, которые возрождают здесь эту отрасль.

Глава Администрации Красносулинского  городского поселения П.А.Грузинов был признателен руководителям и строителям, которые находят в себе силы  преодолевать  преграды, вносят весомый вклад в развитие города, уверенно идут  по пути возрождения металлургической отрасли, что первый объект восстановления введен в эксплуатацию.

Перерезанная ленточка позволила всем пройти в новую столовую. Просторный светлый зал  готов был разместить рабочих. На линии раздачи обслуживались  заводчане. График питания уже установлен. Каждая бригада питается в свое время. Кто-то с 12.00 до 13.00, а кто-то с 13.00 до 14.00.

Напомним читателям, работы здесь шли параллельно. Наряду со строительством столовой —    реконструкция объектов сталеплавильного комплекса, газоочистки, компрессорного хозяйства.

Имеющийся проект разделен на две очереди. Сдача первой очереди намечена на конец декабря. В нее входят дуговая сталеплавильная печь, установка печи-ковша и машины непрерывной разливки стали.

В перспективе на базе завода будет создан учебный центр для подготовки и переподготовки кадров. Пока рабочих мест 150, в ближайшие полгода потребуются еще 350 человек рабочих специальностей. По заверениям руководства завода, каждый сотрудник будет обеспечен достойной зарплатой, соответствующей рынку металлургии.

Первый этап преодолен, и это еще раз доказывает то, что социальные вопросы важны для предприятия.

Людмила Кравченко. Фото автора.








Красносулинский вестник
Добавить комментарий