Голевая феерия на «Ростов Арене»

Новости

«Ростов» потерпел второе поражение на старте чемпионата. Желто-синие в домашнем матче второго круга чемпионата России проиграл «Зениту» со счетом, 2-4. Встреча на «Ростов-Арене», как и предыдущая игра, прошла без болельщиков.

Едва прозвучал стартовый свисток, как желто-синие могли открыть счет. После сольного прохода и прострела с правого фланга Терентьева, Алмквист с линии вратарской мог открыть счет, но пробил коряво и в створ ворот не попал. После дерзкой вылазки ростовчан, чемпион завладел преимуществом и большими силами пошел вперед. Но к этому наши парни были готовы. Играя вторым номером, хозяева отвечали более острыми контратаками, а защита безошибочно справлялась с грозной ударной силой питерцев Дзюба-Азмун.  Так продолжалось до 30-й минуты, пока после очередного навеса в нашу штрафную, экс-ростовчанин Александр Ерохин в верховой борьбе переправил мяч в дальний угол ворот, 0-1.  А еще через четыре минуты гости удвоили свое преимущество. Вендел нанес сильный удар из-за штрафной, Бабурин отбил мяч перед собой, пошел исправлять ситуацию и сбил руками Азмуна. Судья назначил пенальти, который сам пострадавший и реализовал, 0-2. После двух пропущенных мячей, казалось разгрома не избежать, но хозяева собрали волю в кулак  и ещё до перерыва смогли сократить отставание в счете. На 45-й минуте Камличенко уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар, 1-2!

Второй тайм «Ростов» начал по боевому, организовав стартовый штурм на ворота соперника. Но защита питерцев без особых проблем справилась с атаками желто-синих, не позволив хозяевам нанести ни одного акцентированного удара по своим воротам. Справившись со стартовым натиском, игроки «Зенита» отодвинули игру от своих ворот, а к 65-й минуте полностью завладели преимуществом, прижав южан к своим воротам. Карпин отреагировал заменами и постоянными подсказками у бровки. Во время паузы на водопой, Валерий Георгиевич очень эмоционально доносил свои мысли до своих подопечных. Но едва возобновилась  игра, как гости вновь восстановили статус-кво в два мяча. На 75-й минуте Вендел с линии вратарской  с лёта послал мяч  в дальнюю девятку, 1-3. И вновь «Ростов» нашел в себе силы, чтобы сократить счет. Осипенко за шесть минут до конца основного времени, переправил мяч в ворота после дальнего удара Фальмера, 2-3! В оставшееся время желто-синие всей командой побежали спасать матч, обложив штрафную площадь питерцев. Но гости легко справились с атаками ростовчан. А на пятой добавленной минуте матча, Ерохин оформив дубль, установил окончательный счет в матче,   2-4.

— «Не могу сказать, что в первом тайме создали много моментов у наших ворот, учитывая силу соперников. По первому голу есть некоторые вопросы, когда пропустили второй – не успели на подбор. Больших  проблем в обороне не было, даже учитывая то, что пропустили четыре мяча, — передает слова Карпина официальный сайт клуба. В атаке действовали получше, чем в прошлом матче. Ещё отмечу то, что при счёте 0:2 и 1:3 команда продолжала пытаться отыграться» -прокомментировал ход встречи Валерий Карпин.