2023 Год Голубого Водяного Кролика и Кота

Новости

По традиционному китайскому календарю Новый год начинается не 1 января 2023 года, а 22 января 2023 года и продлится до 9 февраля 2024 года. Поэтому встречают его в ночь с субботы на воскресенье 21-22 января. Ну а мы, конечно, будем встречать 31 декабря.

Хозяин года всегда на стороне тех, кто прежде всего заботится о своей семье и потомстве. Впрочем, и в рабочих вопросах полагайтесь не только на себя, действуйте сообща. Чаще обращайтесь за помощью к родственникам. Вы можете быть совершенно уверенными в том, что они не откажутся вам помочь в тяжелое для вас время. Кролик сможет примирить всех, кто был в ссоре, разногласия и недомолвки уйдут, и ваши отношения наладятся.

Кролик (Кот) подарит нам постоянство, уравновешенность и душевное спокойствие. Однако не стоит уповать на авось, старайтесь чтить семейные ценности и традиции.

Кролик всегда пойдёт на уступки и найдёт компромисс. Символ этого года проявляет особенную любовь к детям, он с удовольствием заботится о молодежи. Миролюбивая натура Кролика и Кота влияет на принятие решений в спорах, призывая участников к мирным соглашениям.

Есть одна старая примета,  которая поможет приманить достаток в вашу семью. Позвольте своим деньгам «плодиться», для этого положите в кошелёк две купюры одинакового достоинства. Не забудьте о детях — им тоже нужно раздать деньги. Так вы сохраните финансовое благополучие на все последующие 12 месяцев.

Кролик (Кот) довольно хрупкое и болезненное существо. Поэтому внимательно отнеситесь к своему здоровью, есть риск обострения хронических заболеваний.

Ну и, конечно, не стоит забывать о трех общеизвестных новогодних приметах.

Избавляемся от долгов и проблем перед праздниками. Ни один символ года не признаёт задолженности и беспорядка в делах.

Порядок в доме в новогоднюю ночь гарантирует порядок в делах на целый год. Необходимо полностью освободить свой дом от мусора и всего лишнего. Постарайтесь избавиться от пыли, удалить от себя всё, что мешает или уже не приносит пользу. Свободное и уютное пространство —     лучшее место для встречи Нового года.

Встречайте Новый год лично — не спите в праздник. Отметить смену лет необходимо в состоянии бодрствования.

Подарки

Обязательно порадуйте членов семьи небольшими символическими подарками. Непременно сделайте приятные презенты и коллегам на работе. Особое внимание уделите детям, подарите им то, о чём они давно мечтают.

Что не надо дарить

Косметику и парфюмерию. Лучше не дарить духи и туалетную воду, спреи для тела и другие парфюмерные средства.

Покровитель года очень пуглив, он не любит экстремальные виды спорта, опасные приключения и охоту.

Кролик — не сторонник алкоголя и никотина. Поэтому бокалы, пепельницы, портсигары и другие предметы, поддерживающие вредные привычки, лучше не дарить.

Где встречать

Главная рекомендация понятна — встречайте этот Новый год в кругу семьи. Кролик домосед и семьянин, он не любит чужих людей и случайных знакомых.

Если идёте к кому-то в гости — постарайтесь вернуться домой до боя курантов.

Если у вас взрослые дети — непременно  позовите их к себе на Новый год.

Как украсить дом

В интерьере используйте присущие этому году цвета: голубой или синий. Избегайте ярких агрессивных элементов.

Вместе с традиционным   Дедом Морозом можете поставить под ёлку кролика.

Кот и кролик чтят добрые традиции и семейные ценности. Достаньте старые ёлочные игрушки и украсьте ими новогоднюю ёлку.

Не лишним будет украсить стол фигурками кроликов. Можно сделать их своими руками, что только усилит налаживание взаимосвязи с покровителем года.

В чём встречать

Чёрный Водяной Кролик не высказывает каких-то конкретных требований к гардеробу, поэтому вы свободны в выборе. Можете создавать любые, самые смелые образы. Главное условие — не выглядеть агрессивно, чтобы не гневить покровителя 2023 года.

Нарочитое копирование природного окраса кроличьей шкуры не обрадует покровителя года. Избегайте кроличьего меха, а также однотонного серого, белого или чёрного образа. Вместо этого подберите подходящую гамму и обязательно дополните образ яркими деталями и акцентами.

Главные цвета года: чёрный и синий.

Природные тона: мягкий пшеничный, свежий зелёный, терракотовый, горчичный, молочно-белый.

Стихийные цвета: голубой, лазурный, ультрамариновый.

Совет. Кролик разрешает вам не ориентироваться на моду, главное, чтобы вам было удобно и спокойно. Избегайте пафоса и не пытайтесь сделать из Кролика  Тигра.

Праздничное меню

В плане выбора блюд особых запретов нет. Главное, чего стоит избегать в 2023 году, — использовать кроличье мясо. Чтобы угодить Кролику, непременно приготовьте одно блюдо на основе моркови.

Горячие закуски. С горячими закусками все просто — красное и белое мясо допустимо в любых вариантах. Выбирайте любое блюдо на свой вкус. Это могут быть тефтели, гуляш, отбивная. Гарнир тоже разнообразный: картофель, рис, гречка. Все зависит от ваших кулинарных предпочтений.

Холодные закуски. Идеальное решение — рыба во всех видах: заливная, печёная или солёная. Не забывайте про овощные салаты, можете сделать простую овощную нарезку.

Десерты. Всем понравится домашняя выпечка — торты, кексы, пирожные. Ещё один вариант десерта — фруктовые салаты.

Напитки. Безалкогольные  напитки также постарайтесь приготовить самостоятельно. Это могут быть компот, морс, кисель или свежевыжатый сок.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий