ГЛАВНЫЙ НАКАЗ — ГАЗ

Новости

Алексей Владимирович Жиганов является председателем Собрания депутатов – главой Ковалевского сельского поселения. А еще он директор Платовской школы. Какие же вопросы в его деятельности председателя Собрания депутатов являются самыми насущными на сегодня? И вот что он рассказал в коротком интервью:

— Если говорить о дорогах, то здесь относительно нормально. Проблемы, конечно же, есть. Но они решаемы. Есть у нас ФАП, причем с очень хорошим фельдшером. Здание капитальное. Ранее не было в нем туалета, обсудили вопрос с главой Администрации нашего поселения Николаем Владимировичем Извариным (а работаем мы с ним всегда в тесном контакте) — и проблема была решена. Сейчас на повестке дня — замена окон. Оконные рамы деревянные, в ФАПе температура воздуха низковата. Этот вопрос с главой уже обсуждали.

Совместно с главой уже несколько лет активно пытаемся построить детский сад. Нашли участок, но за-гвоздка в том, что он не совсем подходит. А детский сад нам нужен. Детей более 100. Так что пустовать он точно не будет.

Но самая главная наша проблема, можно сказать, головная боль — это отсутствие газа на территории поселения. Изначально были сомнения в рентабельности: будут подключаться, не будут… С появлением социального проекта по газификации, когда государство оплачивает работы по подводке сетей до границы участка, вопрос рентабельности отпал. Люди хотят подключаться!

Тем более когда есть с чем сравнивать. У нас есть улицы, где одна сторона относится к г. Гуково, а другая —  территориально к Ковалевскому поселению. У жителей этих улиц (с обеих сторон) есть возможность жить с газом. В том районе, где живу я сам, из 30 обитаемых домов (где жильцы живут постоянно) 15 уже  газифицированы. Жителям этих пограничных улиц просто повезло.

— Что с вопросом газификации на сегодня?

— Готовится проект параллельного проведения  подводящих и разводящих сетей. Так что в 2025 году обещают наше поселение газифицировать.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий