Главное – сплоченность команды Долотинское с/п

Новости

Анна Викторовна Брагина — председатель Собрания депутатов — глава Долотинского сельского поселения.

Она рассказала, что в составе Собрания депутатов 9 человек. И все они работают на общественных началах. Но, несмотря на это, требовательность жителей поселения к представителям власти растет год от года, ведь деятельность депутатов всегда на виду. И главным критерием их работы, как говорит А.В. Брагина, по-прежнему остаются законность, ответственность и открытость перед избирателями. Конечно же, как и в любой работе власти, у нее есть свои приоритеты — обеспечение социально-экономической стабильности поселения и удовлетворение потребностей живущих здесь людей.

А.В. Брагина подчеркивает, что на всех заседаниях Собрания депутатов занимает активную позицию по отстаиванию интересов избирателей. А в качестве председателя Собрания и главы Долотинского сельского поселения она ведет прием избирателей в администрации поселения.

К сожалению, пандемия внесла свои коррективы и снизила посещаемость на приемах. Поэтому пришлось перейти к обратной связи в телефонном режиме и письменном виде.

За отчетный период проведено шесть заседаний с конкретными повестками. Приняты 22 решения о внесении изменений в ранее принятый бюджет поселения на второе полугодие 2021 г., о бюджете на 2022-2023 гг. и многие другие.

Работа насыщена участием в заседаниях Собрания депутатов Красносулинского района, в рабочих поездках по поводу обследования многоквартирных домов в пос. Первомайском, обследования объектов, требующих ремонта…

А.В. Брагина  провела четыре субботника, День древонасаждения, перепись населения и т.д.

Активное общение с предпринимателями, руководителями предприятий и учреждений позволяет изыскивать возможность спонсорской помощи для решения возникающих проблем.

В отчетном периоде было 10 обращений избирателей: ремонт дорог, уличное освещение, сбор и вывоз ТБО…

Впереди у председателя еще много нерешенных вопросов и проблем. А вот результат работы зависит от сплоченности команды: депутатского корпуса, Администрации района, главы администрации поселения, руководителей предприятий и организаций. «Надо помнить о своей задаче – росте благосостояния жителей, уверенности в завтрашнем дне, дальнейшем развитии поселения», — говорит А.В. Брагина.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий