Главное — организация и контроль

Новости

Собрание депутатов Гуково-Гнилушевского поселения состоит из 10 человек. Состав Собрания обновился 19.09.2021 года. Председателем его и главой поселения избран Сергей Александрович Ивахненко.

В 2021 году было проведено 22 заседания. Предлагаемые для обсуждения вопросы предварительно рассматриваются на заседаниях постоянных комиссий и только затем выносятся на обсуждение Собрания.

Рассматривались вопросы и принимались решения о внесении изменений в бюджет поселения, о благоустройстве территории и т.д.

В целях информационной открытости работы Собрания депутатов все решения, принятые на заседаниях, публикуются в газете «Красносулинский вестник», а также размещаются на официальном сайте администрации поселения.

Одним из важнейших направлений работы Собрания являются организация и контроль за исполнением наказов и обращений граждан.

В основном эти вопросы касаются сферы благоустройства территории поселения: ремонт автомобильных дорог, уличное освещение, решение вопросов ЖКХ, водоснабжение, газификация…

С.А. Ивахненко так обрисовал задачи, стоящие      перед депутатами:

— совершенствование созданной нормативной базы и оперативное реагирование на изменения в федеральном и областном законодательстве;

— усиление контроля за исполнением принятых решений для действенности их исполнения;

— усиление взаимодействия с  избирателями.  

Красносулинский вестник
Добавить комментарий