Главная цель — хорошее настроение покупателя!

Новости

В четвертую субботу июля работники торговли отмечают свой профессиональный праздний. А мы, покупатели, ох, как неразрывно с ними связаны. Кто из нас, пойдя в магазин «за хлебушком», не уходил оттуда с полной сумкой? А ведь многое зависит от того, как встретят вас в этом магазине, как обслужат…

Сегодня мы расскажем лишь о некоторых представителях этой замечательной профессии, к кому захочется прийти еще неоднократно.

Магазин «Гурман»

Мария Николаевна Рудакова приехала в Красный Сулин с Урала. В поисках работы дорога привела ее в продуктовый магазин «Гурман», где она и работает продавцом уже три года. Улыбка и доброжелательность женщины подкупают.

Мария и Наталья1

— С удовольствием работаю в «Гурмане», — говорит Мария Рудакова.- Руководитель и сложившийся коллектив у нас просто замечательные. Когда к сотруднику хорошее отношение, хочется работать с полной самоотдачей. По натуре я общительная, и мне нравится взаимодействовать с людьми. Всегда рада что-то рассказать, подсказать покупателям по товару. 

 

Наталья Алексеевна Передера в сфере торговли уже 37 лет. Опыт внушительный. К каждому покупателю найдет индивидуальный подход.  В «Гурмане» трудится совсем недавно:

Мария и Наталья

— Работа  ответственная и многогранная. Много информации приходится держать в голове, быстро считать. А это, как известно, тренирует память.  Иногда в профессии приходится быть психологом, диетологом, совмещать и другие навыки. Для меня важно, чтобы человек, который даже ничего не купит, ушел с ощущением, что о нем действительно позаботились, помогли разобраться. Посвятив любимой деятельности столько лет, чувствую себя в родной стихии.

Магазин «Продукты» (ул. Советской Армии, 121)

Галина Вадимовна Коваленко в сфере торговли уже 32 года. А восемь лет – именно в этом магазине, где они с мужем Вячеславом — хозяева. Она с благодарностью вспоминает  некогда существовавшие УПК (учебно-производственные комбинаты), где школьники могли получить рабочую профессию. Ведь именно это дало ей настоящую, как принято было когда-то говорить, путевку в жизнь. Профессию, которой она довольна. А обучение проходила тогда в магазине №4 в центре города. Работала и у Михаила Петровича Ковалева. Нравится ей работа продавца. Говорит: «Ведь это постоянное общение с людьми!».

Сейчас у нее устоявшаяся жизнь: свой магазин, трое детей и внучка.

IMG 9780

Магазин «Продукты» (пос. Сулин)

Ольга Владимировна Алексеенко в торговле лет 16-17. В этом магазине она — «долгожитель», работает уже 12 лет. Самое интересное, что у нее диплом инженера-конструктора по сельскохозяйственным машинам. А окончила она сельскохозяйственную академию (которая сейчас вошла в ДГТУ). К работе с людьми относится положительно. Старается встретить и проводить их с улыбкой. Что-то подсказать, услышать просьбы, принять заказы…

Слева Алексеенко1 справа Серова

 

Светлана Борисовна Серова – не продавец. Она «мастер чистоты». Но поток посетителей просто обязывает поддержать продавца в работе.

Здесь она всего два месяца. Ей нравится этот постоянный контакт с людьми. Заодно и можно «заманить» в магазин знакомых. У нее в трудовой биография такая интересная «непродуктовая ровная нарезка»: 12 лет – начальник почтового отделения, 12 лет – на железной дороге, 12 лет – работа на ростовском «Тавре».

Слева Алексеенко справа Серова

Магазин «Дары природы»

Галина Александровна Азанова работает в магазине «Дары природы» уже 9 лет. Глядя, как ловко обслуживает она покупателей, понимаешь, что положиться в работе на этого человека можно с уверенностью. К покупателям относится очень положительно.

Слева Азанова справа Окорокова

 

Такими же качествами обладает и второй продавец – Алена Юрьевна Окорокова. Кстати, у нее диплом кадастрового инженера. Работает здесь уже три года. И у нее двухлетний малыш, требующий большого внимания.

 IMG 9789

Хочется сказать, что работа продавца очень нелегка. Наблюдая, как одна за другой к магазину подъезжают машины и изначально потенциальные покупатели выходят отсюда с покупкой, понимаешь важную вещь: не работали бы продавцы ответственно, не было бы и этого потока посетителей.

Подготовили Лидия Егорова и Екатерина Замулинская. Фото авторов.





Красносулинский вестник
Добавить комментарий