Гипноз

Новости

Случай этот произошел недавно. Казалось бы, ничего из ряда вон выходящего. Но почему же тогда мне так хотелось о нем написать?! Да потому что, когда вспоминаю его, на лице сразу появляется улыбка и поднимается настроение. В наши дни это дорогого стоит.

…Шла я с мероприятия, длившегося довольно продолжительное время. Оно в тот день было уже вторым, так что усталость брала свое. Проходя мимо ряда павильонов, расположившихся между железнодорожным переходом и входом на рынок, вдруг услышала громкую фразу: «Гипноз! Как же я хочу, чтобы меня загипнотизировали от поедания сладенького!».

Оказалось, что это была реакция на название одного из павильонов: «Гипноз». А сказано было так весело, сочно и с таким удовольствием, что я невольно рассмеялась. Девочка шла рядом с мужчиной. Чувствовалось, что это члены одной семьи и они большие друзья. И им очень хорошо вот так идти рядом и делиться впечатлениями.

И одна-единственная сказанная этим ребенком лет девяти-десяти фраза изменила внутреннее состояние человека, просто проходившего мимо. Я даже хотела сфотографировать их с девочкой (фотоаппарат был со мной), но мужчина засмущался и отказался.

Мне понравилось здесь все: и такое яркое восприятие  девочкой окружающего пространства. И это теплое, родное отношение двух близких людей. И вот такой положительный и веселый сгусток энергии, воспоминание о котором до сих пор вызывает улыбку…

Лидия Егорова. Фото автора.

P.S.: А с вами случалось что-либо подобное? Пишите, рассказывайте…

Красносулинский вестник
Добавить комментарий