ГИБДД информирует

Новости

За прошедшую неделю на территории Красносулинского района и г. Зверево зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых автомобили получили механические повреждения.

Операция «Пешеход»

С целью сокращения дорожно-транспортных происшествий ОГИБДД МО МВД России «Красносулинский» по 20 октября 2021 года проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход». Водителям и пешеходам необходимо соблюдать основные пра­вила, при которых риск дорожно-транс­портных происшествий уменьшится:

— пешеходы должны двигаться по тро­туарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам;

— при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимос­ти пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать види­мость этих предметов водителями транс­портных средств;

— пешеходы должны пересекать про­езжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин;

— на нерегулируемых пешеходных пе­реходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транс­портных средств, их скорость и убедят­ся, что переход будет для них безопа­сен.

М. Урубков, начальник ОГИБДД.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий