Газеты есть — киоска нет

Новости

В последнее время в редакцию «КВ» поступило немало звонков после того, как с площадки по ул. Ворошилова в районе магазина «Магнит» убрали торговый павильон  «Ростпечать».

Красносулинцы сетовали на то, что их лишили удовольствия приобретать прессу в специализированном киоске. Те, кто привык читать, всегда ждут выхода очередного номера своего любимого издания.

Чтобы прояснить эту ситуацию, мы обратились к заместителю главы Администрации Красносулинского городского поселения, начальнику отдела по вопросам земельно-имущественных отношений, строительству и инвестиционному развитию В.Н. Лютикову. Вот что он ответил:

— Земельный  участок, на котором располагался нестационарный торговый павильон «Ростпечать», принадлежал на правах аренды АО «Ростпечать» по договору аренды земельного участка от 01.10.2001 г. №1064, который был расторгнут на основании Соглашения о расторжении договора аренды земельного участка №1064 от 01.10.2001 г. от 17 марта 2020 г.

После расторжения договора аренды павильон в нарушение земельного законодательства использовался ООО «Семейное чтение» без правоустанавливающих документов на земельный участок.

В настоящее время киоск демонтирован на основании претензионной работы Администрации Красносулинского городского поселения к ООО «Семейное чтение». Также ООО «Семейное чтение» в адрес Администрации Красносулинского городского поселения подано заявление о проведении конкурса на право размещения киоска по ул. Ворошилова в районе магазина «Магнит».

В ближайшее время мы объявим конкурс на право заключения договора о размещении киоска по ул. Ворошилова в районе магазина «Магнит» для реализации печатной продукции. Любой заявитель, соответствующий критериям конкурсной документации, может принять участие в конкурсе. Победитель получит право размещать нестационарный торговый павильон для реализации печатной продукции в течение 10 лет с правом продления договора.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий