Газ в село — проект в действии

Новости

В Красносулинском районе начато строительство газораспределительной станции (ГРС) «Садки»

Объект строится согласно областной программе по развитию газоснабжения и газификации Ростовской области на 2021-2025 годы.

На месте строящейся станции состоялось рабочее совещание с инвесторами из ПАО «Газпром», которые прилетели проконтролировать процесс. Также присутствовали авторы проекта, генеральный подрядчик и субподрядчик.

— Основные вопросы, которые обсуждались в ходе встречи – это график намеченных работ и график поставки оборудования, — рассказал нам присутствующий на совещании главный архитектор Администрации Красносулинского района А.Р. Бисаинов.

Помимо самой ГРС «Садки», которая будет расположена перед хутором Садки, началось возведение дома оператора, где будет постоянно проживать сотрудник, обслуживающий ГРС. Далее необходимо провести 2,3 км трубопровода (линейная часть), который будет идти от ГРС «Садки» к действующему магистральному газопроводу. А так как ГРС станет источником, откуда будет идти газ, то от него пойдут межпоселковые сети для газификации пяти населенных пунктов нашего района: хуторов Садки, Прохоровка, Зайцевка, Дудкино и станицы Владимировская. И последним этапом станут разводящие внутрипоселковые газопроводные сети.

— Главное для нас сейчас – врезаться в магистральную трубу, — рассказал А.Р. Бисаинов.
Строительство ГРС будет закончено в январе 2022 года.




Красносулинский вестник
Добавить комментарий