Футболисты спортшколы «Ника»: 6 игр — 6 побед

Новости

Завершился 1-й круг Первенства Ростовской области по футболу среди детей 2008 года рождения (зона «Север»).

В турнире приняли участие 7 команд — две из Шахт и по одной из Гуково, Новошахтинска, Чертково, Донецка и Красного Сулина. Юные воспитанники спортивной школы «Ника» сыграли 6 матчей и одержали 6 побед.

Футболисты 10-11 лет выиграли у сверстников из шахтинской команды «Артемовец» со счетом 4:2, у команды «Аквадон» из г. Шахты со счетом 9:0, у гуковчан с результатом 2:0, у школьников из Новошахтинска со счетом 1:0, из Чертково — 5:0 и из Донецка — 4:1. В активе наших земляков — 18 победных очков. 

Лучшими игроками 1-го круга стали: вратари Данил Самойлов, Егор Гусейнов, защитники Александр Лисин, Вячеслав Широков, полузащитники Тимур Точилин (капитан команды), Богдан Жиляков, Иван Кравцов, нападающие Никита Моногаров, Ярослав Сечкарев.

— В настоящее время идет интенсивная подготовка к играм 2-го круга, — рассказывает тренер Сергей Мочалов. — Хочется надеяться, что ребята сыграют не менее успешно, чем в первом, и выйдут в финал.

 

Команда «Ники» будет бороться за выход в финал

a5E2e1L8Z3I

Городская команда спортивной школы «Ника» находится на 3 месте  после 1-го круга Первенства Ростовской области по футболу среди команд 1-й лиги (зона «Север»).

За звание сильнейшей боролись 8 команд. В активе наших земляков — 4 победы, 2 ничьих и одно поражение. 

Красносулинские футболисты выиграли у команды Родионово-Несветайского района со счетом 6:2, у команды Чертково со счетом 8:0, у спортсменов Новочеркасска со счетом 1:0, у футболистов из п. Каменоломни со счетом 7:1. 

Во время матча с новошахтинцами ни в те, ни в другие ворота не влетело ни одного мяча — 0:0. Со счетом 2:2 завершилась встреча «Ники» со спортсменами из Каменска-Шахтинского.

Футболистам Белой Калитвы красносулинцы проиграли с минимальным разрывом 4:3.

Сейчас в турнирной таблице наши спортсмены находятся на 3 месте с 17 очками.

Финальная часть соревнований пройдет в сентябре. 

— Постоянным остается костяк команды, — рассказывает тренер Сергей Мочалов. — Это Максим Петренко, Иван Богушев, Сергей Пуцев, Константин Батыщев, Александр Колесников. Но вливается в состав и «новая кровь», воспитанники «Ники». Хорошо показали себя молодые футболисты Никита Кириченко, Егор Лепехин, Егор Бадашев, Андрей Кущенко, Богдан Савченко, Александр Соколов. Команда нуждается в поддержке болельщиков, ждет всех любителей футбола на своих матчах.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий