Футболисты «Ники» сыграли вничью с ФК «Калитва»

Новости

Стартовала первая игра Кубка Губернатора — Первенства Ростовской области по футболу среди команд первой лиги 2021 года (зона «Север»).

Соперниками «Ники» стала сильная команда  «Калитва» из Белой Калитвы. Матч состоялся на футбольном поле поселка Энергетиков.

С первых же минут хозяева завладели инициативой. В первом тайме Яков Черемисов один за другим забил два гола в ворота белокалитвинцев.

Во втором тайме на 51-й минуте Никита Кириченко точным ударом еще раз поразил ворота соперника. При счете 3:0 красносулинцы успокоились, решив, что уже победили. Но, как выяснилось позже, они поторопились с выводами.

На 60-й минуте ответный мяч влетел в ворота гостей, а через 10 минут — еще один. За несколько минут до конца встречи игроки ФК «Калитва» забили 3-й гол.

Потом обе команды беспрерывно атаковали, стремясь победить. Но счет не изменился. Игра завершилась вничью, 3:3.

Следующая встреча состоится в п. Персиановский Октябрьского района с командой «ДонГАУ».