Фиаско желто-синих

Новости

«Ростов» в заключительном матче уходящего года, крупно проиграл одному из конкурентов в борьбе за выживание — «Уралу». Матч на «Ростов Арене» закончился со счетом, 1-4 в пользу гостей.

Перед началом матча на «Ростов Арене» произошли диаметрально противоположные события. Сначала 5255 зрителей, которые собрались в этот вечер на стадионе, поздравили Дмитрия Полоза с 200-ым матчем в желто-синей футболке. А перед стартовым свистком арбитра, все присутствующие на стадионе и многие кто смотрел матч по телевизору, минутой молчания  почтили легендарного футболиста ростовского «СКА» Виктора Васильевича Гамулу, который на 62-ом году жизни скоропостижно скончался 8 декабря 2021г..

Матч начался обескураживающие для ростовчан. Уже к 6-й минуте хозяева уступали уральцам со счетом, 0-2. Сначала на 3-й минуте матча  Рамзан Гаджимуратов, воспользовался несогласованностью обороны «Ростова» при выполнение искусственного положения вне игры, ворвавшись  в штрафную, вколотил мяч под перекладину, 0-1. Спустя три минуты Арсен Адамов после розыгрыша углового и скидки мяча от партнера, в касание переправил мяч в левую «шестерку», 0-2. Пропустив два мяча в самом дебюте встречи, наши парни побежали отыгрываться и уже на 19-й минуте сократили отставание в счете. Алмквист на скорости ворвался в чужую штрафную площадь, где был остановлен недозволенным приемом. Главный арбитр встречи Павел Кукуян, после подсказки ВАР и видеопросмотра, указал на «точку». Дмитрий Полоз уверенно реализовал пенальти, 1-2! Забитый гол, придал уверенности желто-синим, они полностью прибрали инициативу к своим рукам, прижав гостей к своей штрафной. Подопечные Игоря Шалимова всей командой отошли в защиту, избрав тактику контратак, и эта тактика сработала. На 39-й минуте Гаджимуратов выскочил на оперативный простор вблизи штрафной Песьякова, Осипенко ни чего не оставалось делать как сфолить. После розыгрыша штрафного и неразберихи в нашей штрафной, мяч отскочил к Гаджимуратову, который с нескольких метров вонзил мяч в ворота, 1-3. Под занавес тайма, уральцы вновь организовали быструю атаку, в которой Бикфали с линии вратарской в падении головой, замкнул фланговую подачу, доведя счет до разгромного, 1-4.

Во втором тайме «Ростов» много атаковал, однако до голевых моментов дело не дошло. Запомнился разве, что удар Алкмвиста через себя из пределов штрафной, но вратарь гостей был начеку. В итоге крупное поражение желто-синих, 1-4.

Это была последняя игра «Ростова» в этом году. Потерпев крупное поражение, желто-синие уходят на новогодние каникулы, опустившись в зону вылета. Свой следующий матч наши футболисты проведут 27 февраля против «Крыльев Советов».

-«6-я минута, 2:0 — это предопределило ход дальнейшей борьбы. Не сразу отошли после этих двух пропущенных мячей, но затем взяли инициативу в свои руки, заработав пенальти. Потом пропустили несколько контратак, в которых «Урал» свои шансы реализовал. Мы создали больше моментов и ударов было больше. Мы владели мячом значительную часть времени. По всем показателям мы были лучше, но проиграли 1:4″. – прокомментировал результат встречи Виталий Кафанов.