Фестиваль «Большой перемены» в Москве

Новости

Анастасия Немерещенко, учащаяся 10 «А» школы №6, в сентябре 2020 года стала полуфиналисткой Всероссийского конкурса «Большая перемена». В этом году она  приняла участие  в фестивале  «Большой перемены», который проходил в Москве под лозунгом «Место, где твоим талантам есть место». Настя поехала в Москву от  Ростовской области в составе делегации из  26 человек («КВ» №23 от 16.06.2021 г.).        

Участников фестиваля поселили в гостинице «Космос», находящейся рядом с ВДНХ. Первый день начался с обзорной экскурсии по столице: ребята посетили Музей Победы на Поклонной горе, Музей «Моя история» на ВДНХ, совершили прогулку на теплоходе по Москве-реке, побывали в Музее космонавтики и, конечно же, на Красной площади.

Главные мероприятия фестиваля были организованы  в парке им. Горького. Здесь проходили встречи с известными людьми и медийными личностями: министром просвещения С.С. Кравцовым, помощником президента С.В. Кириенко, российским актёром театра и кино  В.Л. Машковым. Известный блогер Лия Бойко на одной из площадок провела  мастер-класс по созданию видеоконтента. На главной сцене фестиваля выступали Полина Гагарина, Клава Кока, Пелагея и другие звёзды.

Фестиваль дал огромный заряд энергии его участникам и осознание ими   больших возможностей для раскрытия своих талантов в России. Эту мысль подчеркнул в своей речи Президент России В.В. Путин, который выступал перед ребятами в онлайн-режиме. 

Поездка нашей ученицы на фестиваль ещё раз подтверждает, что сегодня у молодого поколения есть возможность воплотить в жизнь самые смелые проекты и осознанно влиять на будущее нашей страны. Мы гордимся своими учениками и желаем им новых побед, достижений и открытий.

Поездка Анастасии Немерещенко в Москву состоялась благодаря спонсорской помощи Вадима Хазбиевича Кесаонова, генерального директора ООО «ИнжСтройКонтроль», за что администрация школы выражает ему свою признательность.

 С. Гольдберг, учитель школы №6.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий