Этот учитель всегда рядом и всегда с нами!

Новости

День учителя — праздник для всех, кто ценит и уважает труд учителя и наставника подрастающего поколения, и в этот день мы спешим отдать дань уважения педагогам, которые вложили в нас частичку себя.

С пятого класса с нами работала учитель математики Светлана Вильгельмовна Марук. Без сомнений можно сказать, что именно она вырастила из нас математиков и дала возможность успешно сдать один из самых сложных предметов! Нам никогда не забыть, как Светлана Вильгельмовна всегда помогала советами, прощала нам ошибки и была готова по сотне раз объяснять один и тот же материал, каким бы простым он ни был.

Очень важно для нас было хорошо подготовиться к сдаче экзаменов, поэтому Светлана Вильгельмовна никогда не упускала возможности узнать об изменениях в ЕГЭ и рассказать об этом нам. Более того, она старалась нас подготовить даже к самым редким и трудным заданиям, шанс выпадения которых на экзамене был минимален, и не отступала до тех пор, пока у нас не начинало получаться. Она всегда поддерживала наши маленькие начинания, верила в нас. И эта вера помогла нам пройти через сложнейшее испытание в жизни!

Нам кажется, что Светлана Вильгельмовна тот педагог, для которого преподавание является не просто временным занятием, а смыслом жизни. Она обладает целым рядом человеческих качеств, без которых невозможно работать с детьми и подростками, знает досконально свой предмет. Это добрый и отзывчивый, лояльный и справедливый, сочувствующий и строгий, пунктуальный и целеустремленный учитель.

И даже сейчас, спустя время, С.В. Марук всегда охотно интересуется нашими достижениями, готова помочь своим выпускникам. И неважно, нужно ли подготовиться к вузовскому экзамену по математике или просто провести время в приятной беседе — мы знаем, что этот учитель всегда рядом и всегда с нами!

Красносулинский вестник
Добавить комментарий