Елка наряжается, праздник приближается!

Новости

Трудно представить Новый год без лесной красавицы. И совсем не обязательно наряжать ее игрушками из магазина. Их можно сделать своими руками из подручных средств.

Именно так и старались представить в своем большинстве учащиеся 10 школ города свою новогоднюю любимицу на конкурсе «Новогодняя елка — в каждый дом», организованном Управлением образования.
Фантазии ребят не было предела, каждый старался вложить в проект свою изюминку. А кроме того, елочку нужно было еще и достойно представить.
Кто-то украшал ее шарами, бантами, колокольчиками, лицеисты же украсили фруктами, о чем с экрана проектора рассказал присутствующим подготовленный ролик. Оказывается, ребята готовились к этому основательно: закупили апельсины, лимоны, грейпфруты, мандарины, разрезали на дольки и делали их как восточные сладости. Кроме того, что это смотрелось красиво, это было еще необычно, оригинально и вкусно! Вот такую креативность лицеисты и их родители внесли в этот процесс.
Учащиеся школы №8 пришли на представление со сказочными героями и с Дедом Морозом, а ребята школы №6 показали настоящее театрализованное представление, закружившись в хороводе у новогодней красавицы.
Школа №4 донесла до зрителей, с какой любовью изготовлен каждый их шар и как бережно они относятся к новогодним традициям.
Каждая школа показала, насколько любим ими этот праздник и как ответственно они отнеслись к конкурсу, желая быть в числе победителей.

Трудно было выбрать самых-самых. И все-таки победителем конкурса стал лицей №7, сладкая елка которого отправилась в многодетную семью Айрапетян. Среди лучших отмечены также елки школ №№6 и 8.

Нарядных лесных красавиц отправили в дома многодетных семей на радость детворе.

{gallery layout=flow}2018/12/elka_shkol{/gallery}

Красносулинский вестник
Добавить комментарий