Эксперт: Во время выборов США планируют организовать в России скандалы и провокации

Новости

Ростовская область, 2 августа 2021. DON24.RU.

Несанкционированные митинги, провокации и скандалы предсказывают эксперты в России в сентябре, во время выборов в Государственную Думу. Главным, как и на выборах в Белоруссии, станет непризнание итогов голосования, саботаж процесса и дестабилизация обстановки в стране, пишет «Южная служба новостей».

«Зачинщиками выступают США, которые уверены, что их демократия должна быть распространена на все мировые страны. В последние годы через подобный процесс прошли многие страны бывшего СССР, но устояли единицы. Остальные стали «партнерами» США по ослаблению России», – сообщает источник.

Сайт уточняет, что с 2014 года Госдепартамент США обязан «развивать демократию» в России. На этот процесс регулярно выделяются крупные суммы: в 2014 году – 30 млрд долларов, в 2020 году – 661 млн долларов, в текущем году – еще 290 млн долларов. К этой работе уже привлечены Евросоюз, НАТО и ОБСЕ.

«Как в ситуации 1917–1923 годов ставка делалась на политэмигрантов, так и теперь – на зарубежный фонд «Открытая Россия» (признан на территории России нежелательной организацией), на внутренних иноагентов, вроде ФБК, признанного недавно в РФ экстремистской организацией. Помимо внутренних НКО, которые якобы борются в России с коррупцией и способствуют установлению демократии «эталонного» американского образца, будут задействованы и внешние организации», – предупреждает портал.

В качестве примера сайт приводит созданный в 2021 году в Вашингтоне «Штаб протестных действий», который будет управлять списком НКО и иностранных агентов, находящихся на территории России и соседних государств. За дестабилизацию обстановки возьмутся многие страны: Польша и Украина, Армения и Грузия, Литва и Латвия, Эстония и другие.

«Что будет происходить осенью, предсказать несложно. Методичка установления «эталонной» демократии в политически неподконтрольных странах США давно уже не меняется. Она проста, обкатана и работает как часы. Несистемной оппозицией будут выдвигаться кандидаты в депутаты, которые будут отвергнуты ЦИК по каким-то причинам. Эти инфоповоды будут транслироваться через подконтрольные СМИ и группы в социальных сетях», – сообщает «Южная служба новостей».

Также ожидается введение очередных санкций по надуманным поводам, подпитывание негативных настроений очередными порциями коррупционных скандалов, подтасовками при голосании и муссированием темы обязательной вакцинации от ковида.

«Таким образом раскачивали центристов из «Партии регионов» на Украине и в Белоруссии. Делали они это, опираясь на внутреннее недовольство граждан экономической и политической ситуацией в стране, отсутствием внятной идеологии и вектора развития, в комплексе порождающими у граждан сомнения в любых действиях власти. Руководство России должно понимать, какой вызов ему брошен внешними силами и на каких внутренних противоречиях они будут играть», – предупреждает эксперт.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий