Экскурсия в г. «Таганрог — IT столица России».

Новости

Таганрог знаменит не только старинными улицами и архитектурой, но и своими жителями. Уютный, приморский город подарил миру Антона Павловича Чехова и Фаину Раневскую, здесь скрещивались судьбы и творились великие дела.

Сегодня Таганрог набирает обороты в IT -сфере, благодаря мощной образовательной базе здесь сформировались IT — компании, известные не только в субъекте и стране, но и далеко за пределами России.

Обучающимся МБОУ СОШ №22 п. Горный посчастливилось посетить экскурсию «Таганрог — IT столица России», организованную при поддержке Министерства общего и профессионального образования Ростовской области.

Ребята побывали на встрече с представителями IT – компании INOSTUDIO, где смогли погрузиться в мир информационных технологий и пообщаться с разработчиками, маркетологами, дизайнерами и другими специалистами компании. Им рассказали о том, как устроиться на работу, какая зарплата, какой график, куда пойти учиться, чтобы стать частью команды IBS Dunice.

Также для школьников состоялась автобусная обзорная экскурсия «Таганрог я не миную…» Они познакомились с историко-архитектурной заповедной частью города. Посетили памятник Петру I, Александру I, А.П. Чехову, Дом Шаронова, знаменитую Старую каменную лестницу, «Гимназию им. А.П. Чехова».

Порадовал ребят обед в кафе «Сицилия».

В конце экскурсионного дня ребята посетили Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета. Здесь состоялось знакомство ребят с IT-лабораториями, интерактивная беседа о направлениях обучения, дальнейших перспективах в сфере IT.

Хотелось бы сказать большое спасибо за организацию и проведение экскурсии президенту Ассоциации разработчиков цифровых решений BRAINHORN Максиму Болотову, исполнительному директору Михаилу Дмитриеву и всем, кто сделал эту поездку незабываемой. Благодаря проекту «Таганрог IT-столица России» более 1000 школьников со всей Ростовской области смогли  познакомиться с образовательными возможностями, карьерными перспективами и культурным наследием города Таганрога.



Красносулинский вестник
Добавить комментарий