Экскурсия в автошколу ДОСААФ

Новости

Педагог-психолог Виктория Алексеевна Могилова, воспитатель Ирина Анатольевна Никишина и воспитатель Светлана Александровна Мухопад детского сада №9 «Ласточка» организовали экскурсию в автошколу ДОСААФ. 

У ворот автошколы нас с радостью встречали замначальника Екатерина Викторовна Кучерова, преподаватель Виктория Леонидовна Догункова, инструкторы Алексей Юрьевич Соха и Сергей Леонидович Безбородов.

Во дворе автошколы ребята сразу же заметили учебный транспорт, там стоял грузовик и легковой автомобиль. Радости не было предела, когда Алексей Юрьевич завел грузовик и по очереди сажал каждого ребенка за руль. Также инструктор Сергей Леонидович рассказал ребятам о своем легковом учебном автомобиле. Желающих выстроилась целая очередь и каждый смог почувствовать себя настоящим водителем, пристегнуться ремнём безопасности и покрутить руль.

Следующим этапом нашей экскурсии стала сама автошкола,  в классах которой проходит учебный процесс. Ребята задавали вопросы об устройстве и принципах работы главных составляющих частей автомобиля. И внимательно слушали объяснения инструкторов, пытавшихся максимально просто и «по-детски» всё рассказать. 

Дальше мы направились в класс по оказанию первой медицинской помощи. Для нас было неожиданным сюрпризом увидеть манекен для сердечно-легочной реанимации. Он выглядел как настоящий человек. Преподаватель Виктория Леонидовна нам рассказала, что его назвали Максимкой. На манекене ученики тренируются делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Ребятам представилась возможность самим провести реанимационные действия. Было очень весело наблюдать, как некоторые дети ладошками пытались запустить сердце, а кто-то прощупывал пульс и прослушивал сердцебиение.

Ещё одним «чудом» автошколы ребята назвали макет легкового автомобиля. Екатерина Викторовна продемонстрировала его работу. Она завела автомобиль ключом. Двигатель заработал, загорелись габариты, и колеса начали поворачивать в разные стороны. Дети пришли в восторг от происходящего, каждому хотелось потрогать авто и покрутить руль.

Коллектив детского сада и родители воспитанников выражают огромную благодарность сотрудникам автошколы ДОСААФ за увлекательную экскурсию, подарившую море эмоций и восторга нашим детям. И мы надеемся на дальнейшее с вами сотрудничество.

В. Могилова.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий