Ехали, ехали и… недоехали

Новости

К нам в редакцию обратился житель ул. 1-й Пятилетки Евгений Анатольевич Погорский и рассказал такую историю.

Приехавшая на день рождения к нему сестра решила возвращаться домой. Евгений Анатольевич отправился провожать ее на автобус, который идет в Ростов на 6.25. Вместе с сестрой они сели на первый рейсовый автобус, чтобы добраться до автовокзала. Но неожиданным для них стал поворот развивающихся событий — водитель автобуса довез пассажиров до остановки «Нефтебаза», высадил их и уехал обратно на ГРЭС.

Недоумевающие пассажиры были в растерянности. Четыре человека уехали в город, вызвав такси, так как боялись опоздать на автобус. У одной женщины даже сумка осталась в салоне. А другие на этом участке, перейдя на противоположную сторону, стали дожидаться автобуса на Ростов. За это время вернулся рейсовый автобус, и Евгений Анатольевич успел спросить у водителя Ефремова (к сожалению, без имени), почему он так поступил. Тот объяснил, что так получилось, потому что забыл забрать людей на одной из остановок.

Вот как выходит: по халатности одного человека страдают другие. Евгений Анатольевич и его сестра — люди немолодые, для них это стресс, ведь они все соблюли: раньше вышли на остановку в надежде, что приедут  вовремя на автовокзал и купят билет. А тут такое…

От редакции: Мы обратились к директору ООО «Фаэтон» Е.А. Кравцову, рассказав эту историю. Евгений Алексеевич объяснил, что такая ситуация ему знакома и в данном случае водитель должен написать объяснительную. Нарушившему режим движения автобуса водителю будет вынесено дисциплинарное взыскание.

Людмила Кравченко.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий