«Единая Россия» подводит итоги и обновляет состав

Новости

18 декабря в РДК прошла конференция местного отделения Всероссийской политической Партии «Единая Россия».

Совсем недавно, 23 ноября, в Москве состоялся XIX съезд партии, который подвел итоги своей работы за прошедший год. На съезде была дана оценка текущей деятельности партии и поставлены задачи по обновлению и развитию в соответствии с современными требованиями. Отмечалось, что «Единая Россия» сегодня создает новые инструменты и новые сервисы, основная цель которых — обеспечить открытость партии, доступность обращения в нее и к депутатам наших избирателей. 

В этом направлении движется и Красносулинское местное отделение «Единой России» — в обновлении своей работы. А это оперативное реагирование на социальные проблемы и общественные запросы, на развитие системы, взаимодействие с гражданским обществом, в том числе с помощью интернет-ресурсов. 

Очень важный момент — выполнение наказов избирателей. На эти цели из областного и местного бюджетов выделено 274,5 млн. рублей. Приоритеты бюджетных расходов неизменны: исполнение социальных обязательств и поддержка инвестиционного развития.

Одним из основных направлений работы является мониторинг национальных проектов. В базе партийного мониторинга их пять: «Здравоохранение», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Демография», «Экология», «Жилье и городская среда». С этого года реализуется новое направление — инициативное бюджетирование, которое предполагает вовлечение граждан в реализацию проектов, направленных на решение задач местного значения.

Численность членов партии, состоящих на учете в Красносулинском местном отделении, по состоянию на 1 октября 2019 года — 641 человек при количестве первичных отделений — 69.

Присутствовали на конференции 92 депутата. На конференцию был приглашен С.А. Михалев, первый заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской области, председатель комитета по социальной политике, труду, здравоохранению и межпарламентскому сотрудничеству, член фракции Партии «Единая Россия». 

Был рассмотрен вопрос о ротации политсовета Красносулинского местного отделения партии. По согласованию с Региональным политическим советом он  установлен в количестве 25 человек. Таким образом, в этот день необходимо было избрать трех новых членов.

Затем прошло вручение партийных билетов тем, кто пополнил ряды «Единой России».

О планах на будущее рассказал С.А. Михалев. Расходная часть бюджета области в 2020 году впервые превысит 200 млрд. рублей. И если сравнивать с периодом 6-7-летней давности, то тогда она составляла всего 100 млрд. Сегодня более 50 млрд. из этой суммы направлены на социальные нужды.

В 2020 году сохранятся и будут проиндексированы все социальные льготы. Есть и их увеличение — в транспортном налоге для ряда категорий  граждан. Будет возобновлена и такая льгота, как бесплатная выдача микроавтобуса для семей, имеющих более 8 детей. 

В этом году по поправкам депутатов дополнительно добавили в бюджет области 2 млрд. 200 млн. рублей на трехлетку. На Красносулинский район будет выделено 600 млн. рублей. В 2020 году по плану должно завершиться строительство Донского водовода. Начнется ремонт школы в Углеродовском городском поселении. Здесь же предусмотрено строительство нового спортзала. Начнется строительство Дома культуры во Владимировском сельском поселении, разработка ПСД для Киселевского Дома культуры…

С.А. Михалев вручил благодарственные письма за реализацию партийных проектов, активное участие в работе Красносулинского местного отделения партии в 2019 году и дипломы за активное участие местного отделения партии в конкурсе общественно значимых проектов первичных отделений партии от руководителя Ростовского регионального отделения Партии «Единая Россия» Светланы Дмитриевны Синяковой. Благодарственные письма получили: Е.С. Величко — руководитель общественной организации «Молодая гвардия», М.П. Дремина — начальник Управления образования района, О.Н. Карпова — председатель Собрания депутатов — глава Киселевского сельского поселения, П.Ю. Корчагин — глава Администрации Горненского городского поселения, А.В. Ольшевская — руководитель филиала Россельхозбанка в г. Красный Сулин.

11 секретарей первичных организаций были награждены дипломами.

Лидия Егорова. Фото автора.








Красносулинский вестник
Добавить комментарий