«Единая Россия» подвела итоги отбора кандидатов на довыборы в донской парламент, гордуму Донецка и собрание депутатов Красного Сулина

Новости

Региональный и местные оргкомитеты утвердили результаты предварительного голосования, которое состоялось в Ростовской области 2 февраля. 

Выборщики голосовали за кандидатуры, претендующие на выдвижение от «Единой России» на дополнительных выборах в Законодательное Собрание Ростовской области, а также довыборах депутатов в представительные органы Донецка и Красного Сулина.

Согласно результатам, на предварительном голосовании по определению кандидата на довыборы в донской парламент по Шахтинскому одномандатному избирательному округу №8 наибольшую поддержку получила Ирина Жукова. Напомним, она долгое время возглавляла Шахтинскую городскую Думу.

На предварительном голосовании по отбору кандидата на довыборы в Донецкую городскую Думу по одномандатному избирательному округу №10 большинство выборщиков поддержало Дениса Вайду. В Красном Сулине определялись кандидаты в собрание депутатов городского поселения на довыборах по многомандатному избирательному округу №6, большинство голосов выборщиков получили Виктория Евтюхова и Людмила Филипская.

В числе выборщиков были представители различных сфер – образования, культуры, муниципальных служб, предприниматели, действующие депутаты. 

Например, в Красном Сулине будущих кандидатов в депутаты поддержал начальник караула 36-й пожарно-спасательной части Андрей Литовченко. В Шахтах голосовала директор городской Школы искусств Елена Макарова.

А в Донецке к выборщикам присоединился Александр Клименко, председатель городской Думы — глава города. По его словам, депутат муниципального уровня находится ближе всего к людям: «Общение происходит в ежедневном режиме. С разными вопросами, идеями, проблемами и радостями – обращаются к депутату. Так что работа это непростая. И быть депутатом может тот, кто понимает всю ответственность, готов трудиться и отвечать за результат».

Голосование выборщиков проходило в электронном формате. Это не первый опыт использования онлайн-платформ в предварительном голосовании «Единой России» — в 2020 году таким образом были определены кандидаты от партии в Ростовскую-на-Дону городскую Думу, а в 2021 – часть избирателей голосовала за кандидатов в Государственную Думу от Ростовской области.

Добавим, довыборы во всех трех территориях состоятся 27 марта.

 

Даниил Дьяков, пресс-секретарь

Ростовского регионального отделения

партии «Единая Россия»



Красносулинский вестник
Добавить комментарий