Дорогою добра

Новости

Красносулинцы вышли на уборку спортивной площадки в поселке Горняцкий.  

«Эстафету добрых дел» приняли на себя старше-классники и ребята из шестого класса. Заросшая площадка, которую наблюдали жители соседних многоэтажек и просто прохожие, производила гнетущее впечатление. Казалось, еще немного, и все забудут ее истинное предназначение. Молодая поросль деревьев впилась в сетчатое ограждение, трава проросла сквозь асфальт на метр, футбольные ворота стали полотном для горе-рисовальщиков непонятных черных надписей, по всей территории мусор и грязь. 

IMG 20210705 WA0016

Несмотря на горячее время летних каникул, волонтеры нашли время и, приложив немало усилий, привели в порядок спортивный объект. Теперь ребятам будет приятно тренироваться здесь. На ухоженную площадку всегда хочется приходить.

Организаторами проекта стал отдел социальной политики Администрации района при участии отдела инвестиционного развития и поддержки предпринимательства.

По завершении работы активистов ждал вкусный сюрприз. Его с благодарностью преподнесла руководитель кафе «Ам-Ням» Анастасия Сергеевна Ларина.

IMG 20210705 WA0024

Подобные мероприятия постоянно проходят на территории нашего города и района. Совсем недавно жители п. Вербенский и неравнодушные красносулинцы проделали огромную работу по уборке места отдыха у реки на Вербенском водохранилище. Привлекались даже водолазы. Прибрежная территория и дно водоема были очищены от мусора, выкошен сухостой и камыш.

— Все желающие, кто переживает за родную землю, хочет жить в чистом и уютном уголке природы, могут объединяться в своих добрых делах,говорит главный специалист отдела социальной политики Олеся Нестеренко. —  Не стесняйтесь говорить о них. Присылайте фото или видео на электронный адрес ovsrsulin@mail.ru.

Екатерина Замулинская.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий