Донские компании устраняют потери и увеличивают производительность

Новости

На новочеркасском предприятии «Полиграф-центр юг» прошел тренинг «Методика решения проблем» в рамках нацпроекта «Производительность труда».

Компания вступила в нацпроект в марте с проектом улучшений на потоке изготовления этикет-ленты ламинированной с печатью, которая занимает 49% производства. Данный тренинг открывает участникам дополнительные возможности для анализа рабочего времени. Основная его идея — дополнительный поиск и устранение возможных производственных потерь, что ведет к сниж

Работа выстроена таким образом, чтобы в процесс вовлекалось как можно больше сотрудников предприятия.

На Аксайском металлургическом комплексе стартовало обучение основам бережливого производства. Предприятие открывает уже десятую волну реализации нацпроекта в Ростовской области. В течение шести месяцев специалисты Регионального центра компетенций выявят и откорректируют слабые места производственного процесса, а также окажут экспертную поддержку по оптимизации пилотного потока.

Последующие 2,5 года они будут оказывать консультационную поддержку предприятию в тиражировании полученного опыта на другие производственные процессы.

Напомним, что нацпроект «Производительность труда» реализуется в Ростовской области в период с 2019 по 2024 годы. Он направлен на оптимизацию процессов предприятий и сокращение их издержек, снижение себестоимости и повышение качества продукции. Основная задача проекта – обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых отраслей экономики России не ниже чем на 5% в год к 2024 году за счет внедрения культуры бережливого производства.

Сергей Петров

Источник: https://don24.ru/rubric/ekonomika/donskie-kompanii-ustranyayut-poteri-i-uvelichivayut-proizvoditelnost.html

Красносулинский вестник
Добавить комментарий