Дома отремонтированы раньше срока

Новости

По распоряжению Губернатора Василия Голубева два многоквартирных дома, расположенных на станции Замчалово Ковалевского сельского поселения нашего района, были капитально отремонтированы раньше срока.

Граждане обратились за помощью к Губернатору во время его рабочей поездки в район.

 Общая стоимость работ составила 10,9 миллиона рублей. 10 миллионов выделили из областного бюджета, почти 150 тысяч составил годовой взнос жителей, оставшуюся часть выделила Администрация Красносулинского района.

 В двухэтажных домах по улице Заводской, 11, и Кооперативной, 13, в этом году отремонтировали крышу, фасад, подвал и фундамент. Дополнительно за счет средств областного и местного бюджетов отремонтированы подъезды.

Мы связались с главой Администрации Ковалевского сельского поселения Николаем Владимировичем Извариным и попросили рассказать о ремонте домов:

— По графику эти дома по улицам Заводская и Кооперативная должны были ремонтироваться в 2036 году. Но многочисленные обращения жителей к Губернатору Ростовской области сыграли свою роль — была создана комиссия из представителей Фонда капремонта РО, предпринят выезд на место, где дома были обследованы, и принято решение в пользу ремонта.

Оперативно выделены деньги, и подрядчик приступил к работе. Дома отремонтированы на «отлично». Все качественно и в срок. Комиссия, созданная из всех заинтересованных лиц, высоко оценила качество работ. Люди довольны.

Также подрядчиком проведена косметическая уборка территории, прилегающей к домам.




Красносулинский вестник
Добавить комментарий