Добровольная народная дружина на охране границы

Новости

В современных условиях близость расположения и нестабильность обстановки в Республиках (ЛНР, ДНР) становится востребованным аспектом взаимодействия пограничников и местных жителей приграничных районов в вопросах пограничной безопасности государства.

Члены ДНД совместно с пограничными органами выполняют задачи по обеспечению контроля за соблюдением режима государственной границы, пограничного режима и режима в пунктах пропуска через государственную границу, участвуют в розыске лиц, пытающихся совершить или совершивших незаконные пересечения государственной границы, разъясняют гражданам правила режима в пограничной зоне и в пунктах пропуска через государственную границу. Нередко по информации от членов ДНД, а иногда совместно с ними, задерживаются лица, в том числе находящиеся в федеральном и межгосударственном розысках за совершённые ими преступления, нарушители режима государственной границы, следующие в обход установленных пунктов пропуска, а также нарушающие режим в пунктах через государственную границу и пытающиеся пересечь в нарушении установленных правил (без документов, либо путём их подделки).

В настоящее время подразделениями Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области осуществляется набор граждан (из числа местных жителей) для вступления в ДНД, расположенных в пределах сельских поселений и прилегающих в свою очередь к государственной границе. В соответствии с российским законодательством членами ДНД могут быть граждане РФ, достигшие совершеннолетия, добровольно изъявившие желания вступить в члены ДНД. Гражданин, изъявивший желание вступить в члены ДНД, может обратиться в ближайшее подразделение пограничного органа.

В целях обеспечения безопасности граждан и государства в целом сотрудники Пограничного управления ФСБ России призывают соблюдать режим государственной границы, пограничный режим и режим в пунктах пропуска через государственную границу.

О выявленных нарушениях просьба сообщать по телефону доверия:+7-863-615-15-52

Красносулинский вестник
Добавить комментарий