Доброта спасет мир

Новости

Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 200 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. №10, Ирине Ивановне».

Я беру 200 руб., поднимаюсь, звоню. Открывает пожилая женщина. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья.

И рассказала: «Пошла в магазин, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и уронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез!

Оказалось, за пару часов я уже шестой (!) «нашел» бабушкины деньги!

Люди, я вас люблю за то, что вы такие!

***

Кафе быстрого питания.

Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Пожелайте ей хорошего дня.

Эта девушка сильно удивилась..,  а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так пять раз подряд!

***

Как-то я заболела. Дома была одна, не могла даже встать с кровати и плакала от беспомощности.

Моя собака сидела рядом с кроватью и смотрела на меня с беспокойством. Потом ушла и вернулась с огромной замусоленной костью: она, видимо, у нее была припрятана на черный день.

Она положила кость на подушку и подталкивала носом к моему лицу: «Погрызи!».

***

Как-то увидел бабулю на рынке, которая продавала один-единственный комнатный цветок — фиалку. Стало ее жалко, заплатил раз в 10 дороже, чем она просила.

Бабушка на радостях побежала в магазин: «Куплю деду колбасы».

Я принесла цветок домой, а утром он расцвел.

***

Давно не было такого дождя, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу.

Все было по-прежнему, кроме крышки люка: кто-то  задвинул ее поплотнее, чтобы машина не пострадала в  непогоду.

***

В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила: «Возьми меня на ручки». Я так и сделала, подумав, что она потерялась. Малышка просто обняла меня, а потом спрыгнула. Я уставилась на нее, а она объяснила:

— Хотела, чтобы ты улыбнулась.

Мы дружно рассмеялись.

***

Давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий