Для улучшения жизни своих сограждан

Новости

Отчет главы Администрации Ковалевского сельского поселения Николая Владимировича   Изварина находится в отрытом доступе, как и всех других глав. Каждый имеет возможность ознакомиться с ним в Сети. Изучив документ, можно узнать, какая работа проводилась местными властями в 1-м полугодии 2020 года, что уже сделано, а что намечено на ближайшее время.

Средства бюджета поселения были направлены на финансирование социальной сферы, на деятельность органов местного самоуправления, на содержание дорог, на уличное освещение, на благоустройство территории, на культуру, национальную оборону и на многое другое.

Был проведен ремонт дорожного покрытия по ул.ул. Советской и Российской в х. Платово; по ул. Лермонтова в х. Верхняя Ковалевка; по ул.ул. Мичурина и Кулешова в х. Нижняя Ковалевка.

В целях устойчивой и бесперебойной работы сети уличного освещения были заменены 30 обычных ламп на энергосберегающие, сделаны ремонт и полная замена таймера, регулирующего уличное освещение.

Проведен комплекс мероприятий по противоклещевой обработке парков, кладбищ, двух детских площадок на площади свыше               4 гектаров. 

Осуществлен текущий ремонт памятников воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны.

— Мы приступили к очень важному проекту — «Благоустройство парковой зоны в х. Платово», — рассказывает Н. В. Изварин. — Его реализация идет в рамках программы Министерства сельского хозяйства РО «Комплексное развитие сельских территорий» совместно с жителями и индивидуальными предпринимателями нашего поселения. На эти цели выделено более 2 миллионов рублей. Строительство должно завершиться до 1 октября этого года.

Большое внимание в поселении уделяется профилактике правонарушений, недопущению травмирования и гибели местных жителей. В течение 6 месяцев сотрудники администрации совместно с представителями школы и детского сада проводили работу по профилактике в семьях, проживающих на территории, особенно если в них есть несовершеннолетние дети. Было организовано 8 рейдов, вручены под роспись около 114 памяток различной направленности.

Несмотря на сложную ситуацию, связанную с распространением коронавируса, в населенных пунктах Ковалевского поселения прошли все праздничные мероприятия. Правда, многие в режиме онлайн.

Во втором полугодии 2020 года будет продолжена работа, направленная на улучшение жизни местного населения. В планах у сельской администрации — ликвидировать несанкционированные свалки, обеспечить содержание внутрипоселковых дорог в удовлетворительном состоянии, заменить фонари уличного освещения, продолжить работу по улучшению водоснабжения х. Ясный и так далее. Важная задача — переселение граждан из аварийных многоквартирных домов на ст. Замчалово.

Сергей Беликов.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий