Для иностранных граждан

Новости

29 декабря 2021 года вступает в законную силу Федеральный закон Российской Федерации от 1 июля 2021 года №274-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и Федеральный закон «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации», в соответствии с которым, иностранные граждане, в том числе несовершеннолетние дети в возрасте от 6 до 18 лет, прибывшие в Российскую Федерацию, на срок более 90 дней подлежат обязательной дактилоскопической регистрации, фотографированию и медицинскому освидетельствованию.

Иностранным граждан, прибывших в РФ в целях осуществления трудовой деятельности — установлен срок 30 календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию. Иностранным гражданам, прибывшим в Российскую в целях не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок превышающий 90 календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию.

Указанные требования не распространяются на иностранных граждан не достигших возраста шести лет и граждан Республики Беларусь.

И.А. Муштакова, начальник ОВМ МО МВД России «Красносулшский» подполковник полиции

Красносулинский вестник
Добавить комментарий