Для дончан с особенностями здоровья пройдут профориентационные мероприятия

Новости

С 3 по 12 декабря 2019 года в центрах занятости Ростовской области в рамках декады инвалидов пройдут различные мероприятия по трудоустройству.

В Ростовской области с 3 по 12 декабря пройдет декада инвалидов, в рамках которой региональной службой занятости населения будет организован ряд мероприятий для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Граждане с инвалидностью смогут получить практическую помощь в поиске работы, а также консультации, в том числе по вопросам соблюдения трудовых прав. Во всех муниципалитетах области пройдут мероприятия по содействию занятости граждан данной категории. В числе мероприятий также проведение мини-ярмарок для инвалидов, круглых столов, семинаров, единый информационный день для работодателей.

– Ростовская область – регион-лидер в вопросе трудоустройства людей с особенностями здоровья. На сегодняшний день услуги в области содействия занятости получили 7,5 тысячи инвалидов, 5,7 тысячи из них трудоустроены, – рассказал начальник управления государственной службы занятости населения Ростовской области Сергей Григорян.

3 декабря во всех центрах занятости населения донского региона пройдет Единый день открытых дверей для инвалидов.
День профессиональной ориентации «С уверенностью – в завтрашний день» состоится 5 декабря.

В программе семинаров подробно освещаются вопросы о правовых основаниях квотирования рабочих мест для инвалидов, порядок представления работодателями в органы службы занятости информации о выполнении установленной квоты для приема на работу инвалидов и взаимодействие работодателей с органами службы занятости населения по вопросу соблюдения прав лиц предпенсионного возраста, содействию занятости граждан предпенсионного возраста.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий