Диспансеризация граждан пожилого возраста

Новости

Важным направлением в работе  Центра социального обслуживания населения Красносулинского района в рамках реализации мероприятий национального проекта «Демография», регионального проекта «Старшее поколение», реализуемого при поддержке Правительства Ростовской области, являются содействие в организации и проведении диспансеризации граждан пожилого возраста и доставка их к месту ее проведения. 

С начала 2022 года при содействии специалистов Центра диспансеризацию прошли 150 граждан пожилого возраста старше 65 лет, проживающих на территории Красносулинского района.

Центр на автотранспорте учреждения осуществляет доставку граждан к месту проведения диспансеризации — в Районную больницу. 

Люди старшего поколения проходят лабораторные и аппаратные исследования, осмотры врачей узкой практики. Пенсионерам даются рекомендации по сохранению и укреплению здоровья, профилактике хронических и возрастных заболеваний.

Красносулинский Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов благодарит Районную больницу за эффективное сотрудничество в вопросах сохранения и укрепления здоровья наших земляков и поздравляет с Днем медицинского работника.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий